Перейти к содержимому



Фотография

пропал звук в Е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 алимов861

алимов861

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 38
  • москва россия

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:05

Всем привет!В очередной раз произошла маленькая неприятность,пропал звук с динамиков,т.е. все так-то работает,включается само радио,CD,кассеты,а самого звука нет,да и телефон на громкой не звучит.Т.е. конкретно:динамики не выдают,кто чего знает или сталкивались с похожим,подскажите,да и вот ещё,как разобраться с предохранителями,как у них идёт нумерация.

#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:13

если афтос с телеком , смотри предохранитель не радиомодуле ВМ24 ( левое заднее крыло , самый дальний блок )

#3 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:16

Всем привет!В очередной раз произошла маленькая неприятность,пропал звук с динамиков,т.е. все так-то работает,включается само радио,CD,кассеты,а самого звука нет,да и телефон на громкой не звучит.Т.е. конкретно:динамики не выдают,кто чего знает или сталкивались с похожим,подскажите,да и вот ещё,как разобраться с предохранителями,как у них идёт нумерация.

слышал нужно перпаивать кое какой блок и все будет ОК !!!!!!!!!!! около 50 уе .

#4 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 01:07

слышал нужно перпаивать кое какой блок и все будет ОК !!!!!!!!!!! около 50 уе .

в москве за полтиник некто поять не будит там лист как минимум отдай :)

#5 laf75

laf75

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 730d
  • Б-Черниговский р-он

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:00

Всем привет!В очередной раз произошла маленькая неприятность,пропал звук с динамиков,т.е. все так-то работает,включается само радио,CD,кассеты,а самого звука нет,да и телефон на громкой не звучит.Т.е. конкретно:динамики не выдают,кто чего знает или сталкивались с похожим,подскажите,да и вот ещё,как разобраться с предохранителями,как у них идёт нумерация.

Смотри выход с радиоблока, там же предохранитель . Если усилитель накрылся ИМХО проще линейные вытащить и авто усилок воткнуть чем это старье чинить.

#6 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 02:54

неделю назад было похожее но когда летит предохранитель то радио тоже не включаеться...не загареться этот ораньжевый индикатор работы его...если он гороит то предохранитель в норме ...значит снимай радио блок и перепаивай его либо покупай новый

#7 алимов861

алимов861

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 38
  • москва россия

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:06

а как он выглядит и где его смотреть да а вобще как его проверить

#8 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:25

а как он выглядит и где его смотреть да а вобще как его проверить


Изображение


стоит в левом заднем крыле . в семерке очень далеко ну сразу не увидишь

проверить проще всего подкидкой другово рабочего блока , ну или снять свой и воткнуть в любую другую машину ))

#9 алимов861

алимов861

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 38
  • москва россия

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:15

супер теперь все понятно спасибо.

#10 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:09

ребят, или я чего не понимаю или в моей машине (е38 2001г) радио-блок (везде его обозначают как вм24) не так выглядит, но я его не могу найти. разобрал всю обшивку левого заднего крыла, снял все блоки - там их 4: тв-модуль (стоит ближе к фаре рядом с сd-ченджером. пробивал по номеру детали), сd-ченджер (с ним не ошибиться), GPS-навигатор (крепиться над сидюком) и усилитель звука (чёрная здоровая коробка с рёбрами охлаждения с 2-х сторон, крепится за ченджером, под gps). для надёжности снял обшивку стенки багажника за задними сиденьями - там пусто. КТО ЗНАЕТ, ГДЕ ЭТА ПАДЛА (РАДИОМОДУЛЬ) ПРЯЧЕТСЯ?

Изображение


стоит в левом заднем крыле . в семерке очень далеко ну сразу не увидишь

проверить проще всего подкидкой другово рабочего блока , ну или снять свой и воткнуть в любую другую машину ))

вот у меня нет такой штуки в машине, там где вы пишите

#11 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:03

осталось снять металликескую пластину желтого цвета к чему это все было прикручено и за ней БИНГО !!! вы увидите блок радио ВМ24

#12 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:18

осталось снять металликескую пластину желтого цвета к чему это все было прикручено и за ней БИНГО !!! вы увидите блок радио ВМ24

там 2 пластины жёлтого цвета. обе откручивал, одну снимал (ту к которой крепиться усилитель) - нет там никакого блока!!!

#13 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:34

осталось снять металликескую пластину желтого цвета к чему это все было прикручено и за ней БИНГО !!! вы увидите блок радио ВМ24

со 2 попытки всё получилось... даже не думал, что там столько много места в крыле

#14 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:32

со 2 попытки всё получилось... даже не думал, что там столько много места в крыле

я рад за вас ))

#15 Shyra_Detochkin

Shyra_Detochkin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E38
  • ксниМ

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 03:27

Люди была у меня тоже проблема со звуком, то есть звук, то его нет. помогало нажатие на кнопку включения музыки. так вот перестал я мучатся с этой проблемой за пару минут. нашол на каком то форуме фото, на котором показано какие ножки в радиомодуле расшатаны. я был сильно удивлен, что именно они у меня были тоже расшатаны :) прошолся по ним пояльником и вуаля уже почти год никаких проблем. и не надо никаму платить 50 уе за то, что он перепояет вам 1-4 ножки на схеме. вот то фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  60699816.jpg   179,87К   173 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика