Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с парктроником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#16 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:28

Короче- съездил сегодня к еще одному электрику Проверили утечку на закрытой под сигналку машине - 0,06 мА Т. Е УТЕЧКИ НЕТ!! Т.е норма Но перед этим я отключил блок навигации, вентилятор кондишки ( нерабочий) и блок самой антенны GPS ( штатная система доустановленная на заводе ) и вебасту отключил Померил аккум электрик- и там пусковой ток вместо 900 заявленных всего 356!!! Сказал, что за 3 недели не мог так разрядиться аккум Зарядка на аккум подается 14,1v ,т.е как положено ( учитывая что аккум в багажнике- 14 это оч неплохо) Рекомендовали поменять аккум , т.к он или недозаряжается или пластинам там капец И так далее Аккум exide 100 A 900 пусковой Зеленый поплавок сверху в окошке, типа все ок Поменяю отпишусь Кст не додскажете, где у e53 предохранитель на " ежа"? Может он гад ночью полсыпался и высаживал аккум?((

#17 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 03 Июнь 2014 - 03:14

Пищит и моргает лампочка парктроника, насколько я знаю это значит один из не работает. Подскажите куда подъехать по замене?



#18 Gesha

Gesha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2014 - 03:29

Р. Люксембург 115а,

т. 8-029-652-64-84, 8-029-653-71-96

 

Себе брал у них, дешевле чем на рынках... Менял сам, но они и почитают и поменяют



#19 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:37

а можно конкретнее? "дешевле чем на рынках" - это сколько?
и "почитать/поменять" сколько у них?
Я, конечно, могу позвонить и все спросить, но если здесь советуете, можно же и уены написать.
Без обид...



#20 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:40

а можно конкретнее? "дешевле чем на рынках" - это сколько?
и "почитать/поменять" сколько у них?
Я, конечно, могу позвонить и все спросить, но если здесь советуете, можно же и уены написать.
Без обид...

 

30 замена и сам 55 у.е



#21 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:13

Да уж дешевле б л я  ть некуда!!!!!!!!!!!!!!

 

Так подскажи где дешевле?



#22 VVM

VVM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • e 83
  • Могилев, Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:33

парктроник можно самому поменять за 5 минут. Неужели работа стоит 30 у.е. Ты проверь сначала работают ли они у тебя. На заведенной машине потрогай каждый из них пальцем, если пульсирует - работает. Насколько я знаю при нерабочем одном парктронике они все вырубаются в целях безопасности, предупреждая водителя, что нех.. надеятся на них. Принцип работы как в новогодней герлянде. У меня было подобное. Один передний датчик не работал. Неработала вся герлянда. Подключил новый- не работает. Причина оказалась в том, что от одного датчика отвалился провод. Подсоеденил, все работает. На малиновке человек продает б\удатчики оригинальные по 25-30 у.е. и сам ставит за бесплатно. тел.: 375-33-609-00-66; 375-29-689-00-66. Но я бы сначала проверил пальцем работоспособность парктроников. Если один не работает они вообще вырубаются. Постоянно пищит и моргает лампочка причина может быть и в другом, например проводка. Если проводка могу потом скинуть телефон автоэлектрика по бмв. Устраняет + компом читает



#23 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:47

парктроник можно самому поменять за 5 минут. Неужели работа стоит 30 у.е. Ты проверь сначала работают ли они у тебя. На заведенной машине потрогай каждый из них пальцем, если пульсирует - работает. Насколько я знаю при нерабочем одном парктронике они все вырубаются в целях безопасности, предупреждая водителя, что нех.. надеятся на них. Принцип работы как в новогодней герлянде. У меня было подобное. Один передний датчик не работал. Неработала вся герлянда. Подключил новый- не работает. Причина оказалась в том, что от одного датчика отвалился провод. Подсоеденил, все работает. На малиновке человек продает б\удатчики оригинальные по 25-30 у.е. и сам ставит за бесплатно. тел.: 375-33-609-00-66; 375-29-689-00-66. Но я бы сначала проверил пальцем работоспособность парктроников. Если один не работает они вообще вырубаются. Постоянно пищит и моргает лампочка причина может быть и в другом, например проводка. Если проводка могу потом скинуть телефон автоэлектрика по бмв. Устраняет + компом читает

 

Вот как раз-таки все работают кроме одного - переднего правого. Все кроме него "трещат" если приложить ухо. А замена так легко? На рестайле нужно бампер снимать.



#24 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:54

Для кого темы создаются? Новые парки по 35$ оригинал, по замене и по парку в личку!
http://www.bmwclub.b...vse-modeli-bmv/

#25 VVM

VVM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • e 83
  • Могилев, Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:09

Меняли так: откручиваешь пластиковую защиту снизу всю с той стороны где неработает парктроник. И просовываешь руку и меняешь (если крайний). Центральный аналогично, если, что по проводке, то открываешь капот откручиваешь пластик над замком капота, снимаешь все воздухазаборники, аккуратно достаешь ноздри (защелки отжимаешь отверткой тонкой) и через ноздри руку и должен достать до центральных датчиков. Видел сам. Крайний сам так менял на е 53. Только вот не помню, есть датчики прямые, а есть г-образные, где какие стоят забыл. В первом варианте 5-10 минут. Во-втором с учетом разбора ну 30 минут. Думаешь тебе на сто будут бампер снимать. Конечно 30 у.е. за работу надо будет как то оправдать. Бампер снимается, если раньше это все делал где-то 30-40 минут аккуратно неспеша. Скорее всего тебе проедут по ушам, отправят погулять и сделают как я тебе писал про 2 варианта  выше, а когда ты придешь, работяга мазнет себе по носу сажей и будет расказывать как задолбася откручивать все гаечки для замены тебе парктроника с усталым видом и протянутой рукой за 30 у.е. Блок отвечающий в том числе за парктроники стоит в багажнике вроде под обшикой чуть дальше аккума, если не ошибаюсь. Если замена датчика не решает проблему, то граммотный электрик сразу подключается к блоку и звонит проводку от него до датчиков. как то так.



#26 VVM

VVM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • e 83
  • Могилев, Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:14

Для кого темы создаются? Новые парки по 35$ оригинал, по замене и по парку в личку!
http://www.bmwclub.b...vse-modeli-bmv/

Вообще по 35 у.е. предлагают, красота. Ну этоже не 55 как тебе зарядили. Вот тебе и дешевле как хотел.



#27 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:22

Меняли так: откручиваешь пластиковую защиту снизу всю с той стороны где неработает парктроник. И просовываешь руку и меняешь (если крайний). Центральный аналогично, если, что по проводке, то открываешь капот откручиваешь пластик над замком капота, снимаешь все воздухазаборники, аккуратно достаешь ноздри (защелки отжимаешь отверткой тонкой) и через ноздри руку и должен достать до центральных датчиков. Видел сам. Крайний сам так менял на е 53. Только вот не помню, есть датчики прямые, а есть г-образные, где какие стоят забыл. В первом варианте 5-10 минут. Во-втором с учетом разбора ну 30 минут. Думаешь тебе на сто будут бампер снимать. Конечно 30 у.е. за работу надо будет как то оправдать. Бампер снимается, если раньше это все делал где-то 30-40 минут аккуратно неспеша. Скорее всего тебе проедут по ушам, отправят погулять и сделают как я тебе писал про 2 варианта  выше, а когда ты придешь, работяга мазнет себе по носу сажей и будет расказывать как задолбася откручивать все гаечки для замены тебе парктроника с усталым видом и протянутой рукой за 30 у.е. Блок отвечающий в том числе за парктроники стоит в багажнике вроде под обшикой чуть дальше аккума, если не ошибаюсь. Если замена датчика не решает проблему, то граммотный электрик сразу подключается к блоку и звонит проводку от него до датчиков. как то так.

 

Благодарю за советы.



#28 Gesha

Gesha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:31

по порядку

а можно конкретнее? "дешевле чем на рынках" - это сколько?
и "почитать/поменять" сколько у них?
Я, конечно, могу позвонить и все спросить, но если здесь советуете, можно же и уены написать.
Без обид...

 

б.у. 25 был, на рынке меньше 30 не предлагали

сколько поменять не спрашивал, так как есть DIS да и руки вроде тоже...

 

30 замена и сам 55 у.е

 

55 наверное новый.. 30(диагностика+установка) для переднего бампера норм. цена, если нет возможности и времени самому сделать...


Сообщение отредактировал Gesha: 04 Июнь 2014 - 07:38


#29 Gesha

Gesha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:35

Для кого темы создаются? Новые парки по 35$ оригинал, по замене и по парку в личку!
http://www.bmwclub.b...vse-modeli-bmv/

Интересно что за оригинал по такой сладкой цене, гарантия есть?
Инетресует вот такой - 66 20 6 989 069
На exist.by - 140$
у своих (не оф. магазин клуба.. у них 100% дороже) - 110$
Из польши под заказ завтра узнаю..

upd: узнал 73 евро

 

 

Меняли так: откручиваешь пластиковую защиту снизу всю с той стороны где неработает парктроник. И просовываешь руку и меняешь (если крайний). Центральный аналогично, если, что по проводке, то открываешь капот откручиваешь пластик над замком капота, снимаешь все воздухазаборники, аккуратно достаешь ноздри (защелки отжимаешь отверткой тонкой) и через ноздри руку и должен достать до центральных датчиков. Видел сам. Крайний сам так менял на е 53. Только вот не помню, есть датчики прямые, а есть г-образные, где какие стоят забыл. В первом варианте 5-10 минут. Во-втором с учетом разбора ну 30 минут. Думаешь тебе на сто будут бампер снимать. Конечно 30 у.е. за работу надо будет как то оправдать. Бампер снимается, если раньше это все делал где-то 30-40 минут аккуратно неспеша. Скорее всего тебе проедут по ушам, отправят погулять и сделают как я тебе писал про 2 варианта  выше, а когда ты придешь, работяга мазнет себе по носу сажей и будет расказывать как задолбася откручивать все гаечки для замены тебе парктроника с усталым видом и протянутой рукой за 30 у.е. Блок отвечающий в том числе за парктроники стоит в багажнике вроде под обшикой чуть дальше аккума, если не ошибаюсь. Если замена датчика не решает проблему, то граммотный электрик сразу подключается к блоку и звонит проводку от него до датчиков. как то так.

 

Не все СТО одинаково "полезны", та что я посоветовал фигнёй не занимается и по крайней мере цена/качество/отношение лучше чем к примеру
СТО BMW клуба или на Наклонной(из личного опыта). Не знаю как там у вас в Могилёве...

Если ни разу не снимал/ставил/менял или не видел хотя бы, то лучше заплатить 30$... но на заметку возьмём вашу извратную методику по замене передних парктроников..


Сообщение отредактировал Gesha: 05 Июнь 2014 - 02:00


#30 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 05 Июнь 2014 - 06:03

Интересно что за оригинал по такой сладкой цене, гарантия есть?
Инетресует вот такой - 66 20 6 989 069
На exist.by - 140$
у своих (не оф. магазин клуба.. у них 100% дороже) - 110$
Из польши под заказ завтра узнаю..
upd: узнал 73 евро




Не все СТО одинаково "полезны", та что я посоветовал фигнёй не занимается и по крайней мере цена/качество/отношение лучше чем к примеру
СТО BMW клуба или на Наклонной(из личного опыта). Не знаю как там у вас в Могилёве...
Если ни разу не снимал/ставил/менял или не видел хотя бы, то лучше заплатить 30$... но на заметку возьмём вашу извратную методику по замене передних парктроников..


35 у Меня стоит оригинал до 2007 года, в личку пишите какой вам нужен. Гарантию нет проблем
Если дешево давайте 55 не обижусь)

Сообщение отредактировал Nio: 05 Июнь 2014 - 06:03





Яндекс.Метрика