Перейти к содержимому



Фотография

Свежий тест зимних шин ADAC 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: Какие зимние шины вы выбираете? (165 пользователей проголосовало)

Тип зимних шин, которы вы планируете использовать этой зимой

  1. Еврозима (47 голосов [28.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.48%

  2. Зимние шины скандинавского типа (нешип) (70 голосов [42.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.42%

  3. Проголосовал Шипованные зимние шины (29 голосов [17.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.58%

  4. Проголосовал Всесезонку M+S (11 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  5. Мне пофиг, я на летних сликах (8 голосов [4.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:19

Многое еще от пробега за сезон зависит. Износ резины никто не отменял, а голый асфальт бывает и зимой, и весной. Если за 5 месяцев зимы проезжаешь тыс 20-30, то протектор заметно изнашивается. А для зимней резины высота протектора критична. В итоге имеем 2-3 сезона.

Ну так и я про тоже. Было ж написано - 8тыс. за три сезона! Как-то не согласен я с тем, что это самое время этим шинам на мусорку...
Но, опять же, это лишь при условии того, что их на обували в сентябре и не сымали к июню, диски и подвеска были в порядке и балансировались они минимум раз в год.

#62 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:26

Ну так и я про тоже. Было ж написано - 8тыс. за три сезона! Как-то не согласен я с тем, что это самое время этим шинам на мусорку...
Но, опять же, это лишь при условии того, что их на обували в сентябре и не сымали к июню, диски и подвеска были в порядке и балансировались они минимум раз в год.

При таком пробеге да, согласен.
Но все же резина старится и от времени, и от влажности/температуры хранения. Гарантийный срок хранения шин 5 лет. Этоткак по ГОСТу, так и по западным стандартам (АДАС в частности).

#63 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:37

При таком пробеге да, согласен.
Но все же резина старится и от времени, и от влажности/температуры хранения. Гарантийный срок хранения шин 5 лет. Этоткак по ГОСТу, так и по западным стандартам (АДАС в частности).

С 5-ю годами согласен!
У меня на одной из прошлых машин в зиме стояла Хакка Ку. Я на ней отъездил шесть сезонов, после чего внешне она все еще была в огне, но вот в последнюю зиму вела себя уже как-то не так, в целом как раз так, как писал про свою Sergiop. Но, повторюсь, это был уже шестой ее сезон.

#64 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:46

ищу резину R17 225/50, предлогают Данлоп М3 RSC, юзал такие, вроде неплохо гребли и тормозили, но у меня были обычные, а тут RSC, кто нить юзал такие, расскажите о впечатлениях?

#65 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 03:26

ищу резину R17 225/50, предлогают Данлоп М3 RSC, юзал такие, вроде неплохо гребли и тормозили, но у меня были обычные, а тут RSC, кто нить юзал такие, расскажите о впечатлениях?

GOOD YEAR EAGLE ULTRA GRIP или вот такие вот есть, какие выбрать?

#66 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • E39
  • Гродно - Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:49

Dima речь о новой резине?

#67 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:48

Dima речь о новой резине?

нет, б/у, модели то старые, данлоп M3, вообще, динозавр

#68 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • E39
  • Гродно - Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:54

Dima , б.у.шку надо выбирать по году выпуска и остатку. Старше 3-4 лет я бы уже не брал, даже если остаток хорош.

#69 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • DAF 95
  • замкадыш

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:53

Апну. Может кому пригодится. Сразу скажу, что все ощущения исключительно субъективные, и никакого отношения к тесту адас не имеют. Также указаны моторы для примерного представления динамики автомобиля. На мой взгляд достаточно веский параметр. Имеем 3 авто Опель Омега. Мотор 2,5 тдс Стоит резина мишлен альпина А4 195/65 R15 БМВ 328 резина Данлоп винтерспорт 3Д 225/45 R17 БМВ Х3 мотор 3.0д. резина авон зимняя. Постите, не помню название. 225/60 R17 На всех машинах стоит новая резина. Куплена в октябре месяце прошлого года. По порядку. Омега естественно ползун. Резина дорогу держит достаточно цепко, особенно нравится, когда под колесами свежий снег. На гололеде показывает отличные результаты. Сноса нет. За счет размеров авто, в занос, если не провоцировать, невозможно попасть. По снегу тромозит достаточно уверенно. На укататных тороможением покрытиях может быть засада, но резина отрабатывает на отлично. Ускорение уверенное и без намеков на занос. При провоцировании скольжения автомобиль на указанной резине ведет себя предсказуемо. БМВ 328 Мини гонка. Разгон до 100 км/ч 7 сек. Стоит достаточно широкая резина для данного авто. В основном резина достаточно предсказуема, вместе с тем, местами бывают сносы тогда, когда их абсолютно не ожидаешь. Благо спасает АСЦ. Резина приятная как на свежем снеге, так и на каше. Гололеда стораюсь избегать, но полосу держит уверенно. Ускорение уверенное и без частого моргания АСЦ. При старте с заснеженной полосы можно смело крутануть руля при перестроении. При провоцировании бокового скольжения надо быть на чеку. БМВ Х3 Стоит Авон. Не вдаваясь в подробности, даже не могу сказать какой страны производитель. Размер резины по заводским параметрам. Ускорение уверенное для данного авто, за счет полного привода. По каше и свежему снегу интересно ехать. Гребет уверенно. Есть косяк с торможением. Только в пол и только с работающей АБС. Или зарание перед маневром. Система стабилизации срабатывает достаточно часто.

#70 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:46

всю жизнь езжу на альпинах.проблем нет.по пояс не заезжал ,но во дворах всегда выгребался самостоятельно.

Michelin Alpin A4 две зимы катаюсь честно говоря резина суперр и на дачу по сугробам и на льду

мишлен альпин а4 - отличная резина.

5ть авто - 3й год Alpain A4,Все довольны !

2-ую зиму на мишке на е60 - тоже доволен, везде проезжал самостоятельно и гребла по нечищенной стоянке и гаражам дай бог.
сейчас поездил на е90 с новой якагамой на задке из последних, не помню модель. слабже она, застрял там где раньше проезжал на е60 с мишкой, не выгребла, а задок так и норовит всё время немного поднести, особенно на мкаде при перестроениях из полосы в полосу, на мишке таких ярко выраженных сносов буквально на ровном месте не наблюдал... машины весят почти одинаково, у е60 только база побольше, не думаю что это сильно влияет... объём везде 2.5л и обе на механике.

#71 TDA

TDA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • e53 (3.0D)+ е70 (4.0D)
  • Минск, Беларусь

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:24

Добрый день. Прошу дать свои рекомендации по выбору зимней резины на БМВ х5 (е53). Сейчас стоят разноширокие диски на R19 и меня соответственно мучают следующие вопросы: - ставить шины пере 255/50/19, а на зад 285/45/19 или на все колеса 255/50/19; - какую лучше резину поставить. Я сейчас рассматриваю: 1. 255/50R19 YOKOHAMA V902B 107V XL 285/45R19 YOKOHAMA V902B 111V XL 2. 255/50R19 Continental Winter Contact 4x4 Run Flat 107V XL. За ранее спасибо!




Яндекс.Метрика