Перейти к содержимому



Фотография

Свежий тест зимних шин ADAC 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: Какие зимние шины вы выбираете? (165 пользователей проголосовало)

Тип зимних шин, которы вы планируете использовать этой зимой

  1. Еврозима (47 голосов [28.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.48%

  2. Зимние шины скандинавского типа (нешип) (70 голосов [42.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.42%

  3. Проголосовал Шипованные зимние шины (29 голосов [17.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.58%

  4. Проголосовал Всесезонку M+S (11 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  5. Мне пофиг, я на летних сликах (8 голосов [4.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:05

Ну, я не собираюсь устраивать зимнее ралли по лесным тропкам, но застревание в снегу на прошлой, еще в целом живой еврозиме, напрягало ужасно. Езжу я в основном по городу, читай по чистому асфальту, но стоянки-то чаще всего нечищеные.
А по поводу MICHELIN X-Ice и Continental ContiVikingContact 5 в Литве такая же жесть, как и с Хаккой Р. MICHELIN X-Ice (причем XI2, а не XI3) еще кое-где есть по основным магазам, а вот Continental ContiVikingContact 5 найти почти нереально...

Последние зимы были снежными не только у нас, вот водители и выбирают более зимние шины, еврозима слабовато по глубокому снегу, ее стихия низкие температуры и сухой асфальт с минимумом снега. В старых рекламных проспектах Нокиан, при описании шины Нокиан WR было написано, что она предназначена для эксплуатации при отрицательных температурах, но на покрытиях без снега и льда. WR это их еврозима.

Самые удачные варианты еврозимы, это данлоп м3 , и мишленовмкие альпины

#32 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:09

На одной из прошлых машин я отъездил 6 (ШЕСТЬ) лет на Хаккапелите Ку и после этого она все еще выглядела очень даже свеженькой. Правда за зимний сезон наезжал по 5-8тыс. Вот что-то такое же я хочу и теперь!!!

#33 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:22

На одной из прошлых машин я отъездил 6 (ШЕСТЬ) лет на Хаккапелите Ку и после этого она все еще выглядела очень даже свеженькой. Правда за зимний сезон наезжал по 5-8тыс.
Вот что-то такое же я хочу и теперь!!!

Hakka R , после хакки Q, была Хакка RSI.

#34 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:32

Чето краем уха слыхал, что зиму обещают жестачайшую...

#35 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:36

у нас всё жэчтасайшэе. по%уй.

#36 fox mulder

fox mulder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • BMW Е39 520i '01
  • Беларусь, Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:27

поставил на служебный OPEL MICHELIN X-Ice 3 - одуренно ехала по первому снегу и льду и тормозила даже без АБС! :good: MICHELIN Alpin А4 ждет установки на BMW - надеюсь будет не хуже :))

#37 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:07

Народ, а если взять немного не мой размер, а вот такой:
CONTINENTAL Viking Contact 5 - 215/55R16 97T

Как оно, сильно плохо будет?!


Хотя, уже не важно, контика и в этом размере нет... (((

#38 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:06

Взял себе GoodYear UG8 195/65/15, посмотрим как будут себя вести.

#39 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • E39
  • Гродно - Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 02:43

Решает год выпуска и остаток протектора. Даже в тестах новых шин модели хороших производителей отличаются очень слабо, заметная разница будет только между первым и последним местом.

#40 Lexa.bumer

Lexa.bumer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 530i. 330 xd. RF900R CBR1000
  • RU. BY.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 01:15

5ть авто - 3й год Alpain A4,Все довольны ! Alpain 3 на порядок уступает(А4 не нашли в размере 265 35 18) Good YEAR по цене хорошь.из недостатков; шумная,зарывается в снегу.плывёт на скорости.

#41 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 02:05

Я себе тогда по итогу взял в Литве Goodyear UltraGrip Ice+ 225/55 R16. Вчера наконец обул. Мягэнько, цихэнько (по сравнению с летними Michelin Primacy HP 225/55 R16), класс короче!

#42 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 02:10

5ть авто - 3й год Alpain A4,Все довольны ! Alpain 3 на порядок уступает(А4 не нашли в размере 265 35 18)
Good YEAR по цене хорошь.из недостатков; шумная,зарывается в снегу.плывёт на скорости.

Alpain A4 - 100-процентная еврозима. Если смотреть полноценную зиму, то это Michelin X-Ice Xi3.
Ну и гудьир гудьиру рознь... Разные они бывают, ровно как все прочие модели именитых производителей.

#43 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:03

Читаем. Выбираем.

http://www.adac.de/i...rcePageId=31821


В данном тесте шины детских размеров на Орел Астра, а более крупные размеры идут в других моделях.
Для Минска не вижу особого смысла на протяжении пол года упиливать шины для суровых зим.

#44 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:36

В данном тесте шины детских размеров на Орел Астра, а более крупные размеры идут в других моделях.
Для Минска не вижу особого смысла на протяжении пол года упиливать шины для суровых зим.

Я уже писал - в сравнении с большинством авто, юзаных мною, 39-ка на автомате представляет из себя корову на льду в плане проходимости даже по небольшим негам и грязям. Там, где на иной машине я бы даже не заметил проблемы, эта становилась колом и уже не помогали, ни ручной режим, ни отключение систем. Причем, все это со мной происходило на достаточно свежей еврозиме Goodyear Gltra Grip Performance.

#45 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:57

Я уже писал - в сравнении с большинством авто, юзаных мною, 39-ка на автомате представляет из себя корову на льду в плане проходимости даже по небольшим негам и грязям. Там, где на иной машине я бы даже не заметил проблемы, эта становилась колом и уже не помогали, ни ручной режим, ни отключение систем. Причем, все это со мной происходило на достаточно свежей еврозиме Goodyear Gltra Grip Performance.

Модель шин – моделью. Также не забываем, что не последнюю роль в поведении автомобиля на дороге играет год выпуска шин, глубина протектора, состояние подвески (+ правильный развал-схождение), манера езды и навыки водителя.




Яндекс.Метрика