Перейти к содержимому



Фотография

Свежий тест зимних шин ADAC 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: Какие зимние шины вы выбираете? (165 пользователей проголосовало)

Тип зимних шин, которы вы планируете использовать этой зимой

  1. Еврозима (47 голосов [28.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.48%

  2. Зимние шины скандинавского типа (нешип) (70 голосов [42.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.42%

  3. Проголосовал Шипованные зимние шины (29 голосов [17.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.58%

  4. Проголосовал Всесезонку M+S (11 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  5. Мне пофиг, я на летних сликах (8 голосов [4.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 02:28

Бери, суперская резина, если ездишь часто по трассе. Одна из лучших нешипованных скандинавок.

По трассе езжу редко, но задалбывает буксовать на парковках зимой. Собственно, именно из-за этого и озадачился заменой резины.

#17 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 02:33

По трассе езжу редко, но задалбывает буксовать на парковках зимой. Собственно, именно из-за этого и озадачился заменой резины.

Она очень хороша для льда и снега. И к тому же ты вроде ездишь спокойно, поэтому ее мягкость на асфальте в городе, возможно, не расстроит.

#18 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 02:41

А я думаю с Польши притянуть вот такие http://www.oponylux....94t-286435.html Кто-нить вообще юзал Falken?

#19 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 02:44

Она очень хороша для льда и снега. И к тому же ты вроде ездишь спокойно, поэтому ее мягкость на асфальте в городе, возможно, не расстроит.

Мягкость меня не только не расстроит, но и несказанно порадует! Ненавижу когда резина жесткая....

PS Я на одной из прошлых авто лет пять отъездил на Хакке Ку, так до сих пор с ностальгией вспоминаю. Как мне видится, Хакка Р, это потомок той легендарной модели.

#20 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • ФТ, kia sportage 4wd,
  • Могилёв

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:46

Да еще и ндс не вернут.... [/quote] Ерунду написал!

#21 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:51

Ерунду написал!

Ну, тут спорить не буду, может и вернут, но все равно не вариант т.к. Вильнюс в три раза ближе.

#22 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • ФТ, kia sportage 4wd,
  • Могилёв

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:53

Тогда да с Минска до Чернигова не вариант :6489078:

#23 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • ФТ, kia sportage 4wd,
  • Могилёв

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:58

взялпрошлой зимой бел-81 (наша зима) все отлично кроми своеобразного износа
ни где ни садился что с блоком что без
вчера ночью когда снег повалил как раз с польши ехал, сотка только шорох по самым самым снежно водным приградам (но всеже отдал бы предпочтение чему нить НЕ отечественному)


Белка полный отстой шумная и дубовая, ездил на такой, лучше уж росава она ближе к пирелли :heey:

#24 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 03:34

Вчера был в Вильнюсе, внезапненько так... Nokian Hakkapeliitta R в наличии не оказалось во всем городе... Теперь вот в раздумьях, ждать/искать ее или же посмотреть в сторону Goodyear UltraGrip Ice+, которая по различным тестам где-то рядом, но стоит существенно дешевле, а главное - есть в наличии!

http://4tochki.ru/pa..._tests_189.html
http://www.testauto....ge39_13196.html

Для меня главные критерии - недубовость/мягкость езды, а также возможность легко ездить по каше и высокому рыхлому снегу (в первую очередь заезд и выезд из заснеженных/нечищеных парковок).

#25 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:14

Вчера был в Вильнюсе, внезапненько так... Nokian Hakkapeliitta R в наличии не оказалось во всем городе... Теперь вот в раздумьях, ждать/искать ее или же посмотреть в сторону Goodyear UltraGrip Ice+, которая по различным тестам где-то рядом, но стоит существенно дешевле, а главное - есть в наличии!

http://4tochki.ru/pa..._tests_189.html
http://www.testauto....ge39_13196.html

Для меня главные критерии - недубовость/мягкость езды, а также возможность легко ездить по каше и высокому рыхлому снегу (в первую очередь заезд и выезд из заснеженных/нечищеных парковок).


если и смотреть,то либо Мишлен икс айс ,либо контик викинг контакт 5 . Гудиер реально отстает в зимних упражнениях, у них был один мегаудачный выстрел ультра грип500,но это шип,и модель старая и шумная.

еще стоит поискать нокиан рси,шина старая,но в прошлом году еще у литовцев была в остатках. Как альтернатива,найти нешипованную хакапеллиту 5,она будет идти с дыркой под шип(7-ка вся шипованная)

#26 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:23

мишлен альпин а4 - отличная резина.

#27 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:25

мишлен альпин а4 - отличная резина.


это еврозима, автор выбирает шины скандинавского типа, они лучше в зимних упражнениях, но уступают на чистом асфальте.

#28 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:35

это еврозима, автор выбирает шины скандинавского типа, они лучше в зимних упражнениях, но уступают на чистом асфальте.


я не разбираюсь в зимах, я знаю одно, когда выпало это говно пару дней назад я на кольцевой (а в торец?)л 120 когда все ехали 60. из аэропорта обогнал крузака и санта фе. да, есть ньюансы по боковому сносу, но в целом гребёт она и едет по снегу отлично. как занесёт буду выкладывать видосы отжига зимнего.

для полного пиздеца подразумеваю внедорожную резину и постоянный полный привод. для остального той же "еврозимы" достаточно.

#29 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:47

Ну, я не собираюсь устраивать зимнее ралли по лесным тропкам, но застревание в снегу на прошлой, еще в целом живой еврозиме, напрягало ужасно. Езжу я в основном по городу, читай по чистому асфальту, но стоянки-то чаще всего нечищеные. А по поводу MICHELIN X-Ice и Continental ContiVikingContact 5 в Литве такая же жесть, как и с Хаккой Р. MICHELIN X-Ice (причем XI2, а не XI3) еще кое-где есть по основным магазам, а вот Continental ContiVikingContact 5 найти почти нереально...

#30 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • DAF 95
  • замкадыш

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:02

мишлен альпин а4 - отличная резина.


На омежку такую купил, тоже понра.




Яндекс.Метрика