Перейти к содержимому



Фотография

Говорилка владельцев bmw e30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3585

#3511 Begemoth

Begemoth

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • 7 e32
  • Беларусь

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:48

Всем привет) Сегодня видел лобовое стекло на е30 без полосы и без каких либо обозначений и маркировок. Что это за стекло?? Оригинал может быть без обозначений?? 



#3512 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений
  • G06 M50D
  • Poznan, PL

Отправлено 15 Апрель 2018 - 04:07

нет



#3513 Begemoth

Begemoth

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • 7 e32
  • Беларусь

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:47

нет

Спасибо) А то чуть не купил ноунейм стекло))



#3514 David-Welles

David-Welles

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • e30
  • Витебск

Отправлено 22 Апрель 2018 - 01:43

Приветствую всех! Владельцы е30 кто с Витебска отзовитесь.



#3515 Hirokin

Hirokin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e30
  • Belarus, Гродно

Отправлено 05 Май 2018 - 01:25

Ребят всем привет. Столкнулся с проблемой мёртвого генератора(не заряжал акб) Отдал в ремонт забрал поставил - результат тот же. Вольтметром померял напряжение с тонкого синего провода - 0 поднимается на пару десятых если крутить двигатель на красном напряжение аналогичное тому что на акб. В чём может быть дело? Знаю про лампочку в приборке, но разве она влияет на заряд, если мерять напряжение напрямую на генераторе во время работы? Может кто ещё может подсказать по подключению бензонасоса? Когда брал машину - работал, после полугодичного простоя перестал работать, а когда запитал напрямую от акб - заработал снова. Может есть идеи в чём дело и как подключить его грамотно? 


Сообщение отредактировал Hirokin: 05 Май 2018 - 01:28


#3516 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 05 Май 2018 - 06:19

Ребят всем привет. Столкнулся с проблемой мёртвого генератора(не заряжал акб) Отдал в ремонт забрал поставил - результат тот же. Вольтметром померял напряжение с тонкого синего провода - 0 поднимается на пару десятых если крутить двигатель на красном напряжение аналогичное тому что на акб. В чём может быть дело? Знаю про лампочку в приборке, но разве она влияет на заряд, если мерять напряжение напрямую на генераторе во время работы? Может кто ещё может подсказать по подключению бензонасоса? Когда брал машину - работал, после полугодичного простоя перестал работать, а когда запитал напрямую от акб - заработал снова. Может есть идеи в чём дело и как подключить его грамотно?

Попробуй поднять обороты до 4000. А потом измерь напряжение. Меряй прямо на клеммах аккума. Если напряжение стало выше и зарядка пошла, то проблема в возбуждении генератора.
Если заведомо известно, что гена рабочий, ищи обрывы в цепи возбуждения, чисти клеммы.

#3517 Hirokin

Hirokin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e30
  • Belarus, Гродно

Отправлено 07 Май 2018 - 04:14

Попробуй поднять обороты до 4000. А потом измерь напряжение. Меряй прямо на клеммах аккума. Если напряжение стало выше и зарядка пошла, то проблема в возбуждении генератора.
Если заведомо известно, что гена рабочий, ищи обрывы в цепи возбуждения, чисти клеммы.


Гена рабочий, только после ремонта, сейчас забрал из ремонта приборку, т.к она вовсе отвалилась, и купил щётки, посмотрим, что получится. Надеюсь поможет)а по поводу обрывов, думаю, проще будет новую проложить, чем искать обрыв, т.к там везде обрывы) Кстати говоря по теме проводки, может кто в курсе, какие и сколько цветов проводов в машине? Задумал вооружиться мультиметром, схемой и переложить абсолютно всю проводку)

#3518 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 07 Май 2018 - 09:04

Гена рабочий, только после ремонта, сейчас забрал из ремонта приборку, т.к она вовсе отвалилась, и купил щётки, посмотрим, что получится. Надеюсь поможет)а по поводу обрывов, думаю, проще будет новую проложить, чем искать обрыв, т.к там везде обрывы) Кстати говоря по теме проводки, может кто в курсе, какие и сколько цветов проводов в машине? Задумал вооружиться мультиметром, схемой и переложить абсолютно всю проводку)

Ну это будет просто пипец. Не стоит игра свеч

#3519 Hirokin

Hirokin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e30
  • Belarus, Гродно

Отправлено 07 Май 2018 - 09:11

Ну это будет просто пипец. Не стоит игра свеч

По поводу объёма работы согласен, но уже был опыт, правда, с советским автопромом, но не думаю, что тут сильно сложнее, а вот объём работ титанический. Если всё же удастся это сделать, то запилю туториал, чтобы остальным было легче. Может кому пригодится в дальнейшем) А по поводу кол-ва проводов и их цветов нашёл в книге с российского клуба, что их 20шт. Может, кто владеет более точной инфой?

Сообщение отредактировал Hirokin: 07 Май 2018 - 09:13


#3520 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 08 Май 2018 - 09:03

По поводу объёма работы согласен, но уже был опыт, правда, с советским автопромом, но не думаю, что тут сильно сложнее, а вот объём работ титанический. Если всё же удастся это сделать, то запилю туториал, чтобы остальным было легче. Может кому пригодится в дальнейшем) А по поводу кол-ва проводов и их цветов нашёл в книге с российского клуба, что их 20шт. Может, кто владеет более точной инфой?

Проще всего найти на разборке за копейки подгнившую, но не заколхоженную проводку жгутами. Потом положить её перед собой, взять 20 барабанов провода с совпадающими цветами и потиху плести по образцу, но из нового провода.
Но как по мне, так проще на аллегро или ибее найти нормальную проводку и купить. Время, потраченное на этот онанизм, будет стоить явно дороже)

#3521 Hirokin

Hirokin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e30
  • Belarus, Гродно

Отправлено 09 Май 2018 - 11:24

Проще всего найти на разборке за копейки подгнившую, но не заколхоженную проводку жгутами. Потом положить её перед собой, взять 20 барабанов провода с совпадающими цветами и потиху плести по образцу, но из нового провода.
Но как по мне, так проще на аллегро или ибее найти нормальную проводку и купить. Время, потраченное на этот онанизм, будет стоить явно дороже)

Тоже хороший вариант, я думал положить проводку просто поверх моей и потом старую отключмть и подключить новую

#3522 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 09 Май 2018 - 11:01

Тоже хороший вариант, я думал положить проводку просто поверх моей и потом старую отключмть и подключить новую

Не вариант, Имхо . Места для двух комплектов проводки кое-где просто нету.я планирую осенью полностью разобрать машину, очистить кузов до металла и собирать на ибее оригинальную проводку

Сообщение отредактировал Slipofff: 09 Май 2018 - 11:18


#3523 Levan

Levan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 5
  • Гомель

Отправлено 13 Май 2018 - 08:03

Добрый день.Есть у кого такая гофра?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  xIrw342wYpE.jpg   83,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  oA8Qn6GUMGg.jpg   70,86К   0 Количество загрузок:


#3524 Terror

Terror

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • e30 L-jet m20b20 1984.
  • Новополоцк

Отправлено 31 Май 2018 - 08:16

Слет 2018?

#3525 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 31 Май 2018 - 10:17

Слет 2018?

Организовывай)




Яндекс.Метрика