Перейти к содержимому



Фотография

Мечта дурака или покупка BMW e38


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 675

#16 LEXA525

LEXA525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:10

вчера видел заказ в автомагазине....сзади бумеранги, плавающие, спереди все рычаги, поперечина, наконечники и стойки стабилизатора......без малого 5 лимонов. Так что, Студент, думайте.

#17 Fight86

Fight86

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:25

Если человек загорелся купить е38, онеё купит! На счёт tds'ки- нормальный двигатель, простой и дешёвый. Но лучше конечно м57 :rolleyes:

#18 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:44

Купит, укатает и продаст, как практически все. Зато на мечте покатается - а это главное)

#19 medion57

medion57

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:58

И перед покупкой не забудь свозить машину на комп подключить!!!!

#20 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:01

Эхх, как знакомо -то всё это про мечту, и про деньги последние, и про хочу. Владею 38ой уже почти 2 года. Брал в своё время как и автор, на последние деньги, были планы заработать, - вложить - сделать, но не тут то было. В результате год в машину не лазил на свою голову. Потом итог, машина убита - жалко. Начал делать, вложил за год 5-6к $, и это ещё не предел. Короч мой тебе совет, если покупаешь этот авто, - сразу влаживай и доводи до ума, иначе потом будет только хуже! :kos: :heey:

#21 medion57

medion57

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:26

Эхх, как знакомо -то всё это про мечту, и про деньги последние, и про хочу. Владею 38ой уже почти 2 года. Брал в своё время как и автор, на последние деньги, были планы заработать, - вложить - сделать, но не тут то было. В результате год в машину не лазил на свою голову. Потом итог, машина убита - жалко. Начал делать, вложил за год 5-6к $, и это ещё не предел. Короч мой тебе совет, если покупаешь этот авто, - сразу влаживай и доводи до ума, иначе потом будет только хуже! :kos: :heey:

полностью согласен! если сразу не довёл до ума и отложил на потом то автос превратится в пиявку вечно сосущую деньги! Сам владею уже вторым СЕМЁНОМ,в первый начал влаживать деньги типа(новая подвеска дооснащение комплектации итд) оставалась только полная перекраска.... и в этот момент моё терпение лопнуло продал. Нашёл в германии другой год откатал и понеслась подвеска,жучки,царапины. 7-ка это автос вечно просящий ухода тоесть денег,если нет запаса спрятаного в наске или более мение приличного заработка стоит задуматься нужна ли она тебе.Но к исполнению мечты стремиться надо....

#22 Velzevul

Velzevul

    тутэйшы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:33

Мечты должны осуществляться :). Имхо, с пробегом в 1000км в месяц зачем дизель? Сам же понимаешь, что в подавляющем большинстве они выезженные, особенно в данный бюджет. Учитывая сумму на покупку, непостоянный заработок, нужно смотреть семерку с бензиновым относительно простым и недорогим в обслуживании мотором, а это смотреть 728. Там m52b28 обычная рядная шестерка.

#23 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:34

полностью согласен! если сразу не довёл до ума и отложил на потом то автос превратится в пиявку вечно сосущую деньги! Сам владею уже вторым СЕМЁНОМ,в первый начал влаживать деньги типа(новая подвеска дооснащение комплектации итд) оставалась только полная перекраска.... и в этот момент моё терпение лопнуло продал. Нашёл в германии другой год откатал и понеслась подвеска,жучки,царапины. 7-ка это автос вечно просящий ухода тоесть денег,если нет запаса спрятаного в наске или более мение приличного заработка стоит задуматься нужна ли она тебе.Но к исполнению мечты стремиться надо....


Просто 7ка, особенно первая - это та вещь, покупая которую смотришь на неё через розовые очки и нефига не трезво оцениваешь будущие перспективы %) :crying:

#24 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:45

Ооо как это знакомо!!! Болел этой мечтой, в итоге перед поднятием растаможки весной решился купить автос е38... Год правда лохматый 95. Отговаривали меня, мол не потянешь, зачем тебе такая машина и т.д. Но я никого не послушал и купил (хотя косяков там хватало). И знаешь не жалею уже 1,5 года. Есть конечно свои минусы, иногда задумываюсь о продаже и купить что-то свежее и проще (как вариант е46, желательно купе), но что-то есть в этой е38. Теперь по теме! Нужен тебе такой автос или нет решать естественно тебе, но е39 не сильно дешевле будет в обслуживании! Двигатель на мой взгляд лучше бензиновый - проще найти в хорошем состоянии и обслуживание проще (особенно как писали выше 2,8 ). С нынишними ценами на топливо и обслуживанем дизелей не вижу + дизеля. Коробас это фартуна, может будешь ездить и беды не знать, а можешь поездить и выкинуть очень хорошую сумму денег. На сиденьях я бы не заморащивался, лучше уделил бы внимание на кузов и техническую часть. Соглашуть рекаро или с ломающимися спинками тема, сам хочу поменять свой салон. В подвеске передней ничего страшного нету, верно написал про задние Н образные рычаги. Вот наверно одна из основных проблем е38 - это КУЗОВ, мать его!!! Очень тчательно смотри кузов. Кромки дверей, арки, крышка багажника под номером. Сам столкнулся с этой бедой... Вот сейчас наверно август - сентябрь буду обливать. В итоге решать тебе, покупать или нет! У меня была мечта и я воплатил её. Не жалею о том, что купил е38, но сейчас задумываюсь о машине попроще (хотя зарабатываю достаточно неплохо). Наверно иметь такую машину как вторую было бы идеально! Можешь попробывать, не потянешь продашь. Сильно не бейте, но это мое имхо :rolleyes:

#25 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:51

автор хорошо все расписал :) НО купить эту машину намного легче, чем в содержать в дальнейшем во вменяемом состоянии. ни в коем случае не лезу ни к кому в карман, но при небольшом заработке эта машина разденет и поставит на колени своего наездника. при грамотном и основательном подходе при обслуживании и ремонте на то же самое способна и подубитая е39. ИМХО вот суровая реальность и пища для размышления, автору удачи в нелегком деле выбора))

#26 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:41

рестайл е38 за 12к в состоянии сел и поехал? -- не, не слышал. Уверен, что в ближайшие пол года туда еще положутся 1-1,5. Говорю как владелец такой третий год

#27 Scrible

Scrible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:50

в общем не нужна пока что тебе такая машина

#28 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:03

Укатанную брать однозначно не вариант. Смотреть машины буду до 13к$, а там уже сбивать цену насколько это возможно. Ведь все таки машина не новая и покупатель, как я думаю, на нее редкий. Основные мои требования насчет комплектации: кожаный салон (оно и понятно), ломающиеся спинки и подогрев сидений. Остальное не так важно. Подождем, когда придут опытные пользователи e38 и помогут советом. В прочем у меня есть время до конца августа подумать.


они все будут укатанные, ВСЕ как одна!!! и не надейся что тебе повезет, купишь за 12000 дизельный гроб, это я тебе даю 200%, вероятности купить хорошую e38 за среднерыночную цену 0% и не нужно себя обманывать. Все кто при деньгах и могут обслужить е38 уже давно пересели на более свежие машины, а те кто остались обслуживают ее по остаточному принципу, т.е. что-то поремонтируют в ней только если гримит на всю улицу или колом стала - они будут ездить на ней до последнего, пока не просит денег, потому как что они купят еще в подобном классе за 12-15 000?

#29 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:15

Не знаю, купит ТС 38-ю или нет, но могу дать совет по поводу проверки кузова, если сам не очень разбираешься. Подъехать в контору типа "Авторитет" на Уманской (я с ними заранее договаривался), дать пару копеек, и мужичок-оценщик обойдёт машину с толщиномером покрытия. В авторитете какой-то недешёвый пиндосский аппарат.

#30 Scrible

Scrible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:26

http://www.av.by/pub...blic_id=3498026




Яндекс.Метрика