Перейти к содержимому



Фотография

Мечта дурака или покупка BMW e38


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 675

#1 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:56

Приветствую всех!

Преамбула
BMW e38 - моя мечта. Именно мечта, а не понт или дорогой поджопник, как было замечено в соседней теме. Сейчас я нахожусь в двух шагах от осуществления своей мечты. Первый шаг - дособрать/дозаработать средства, второй шаг - покупка.

А нужно ли?
Мечта это конечно хорошо, но я смотрю здраво на ситуацию. Возраст мой довольно юный (добро пожаловать в мой профиль) и по большому счету я являюсь "нахлебником" у родителей. Однако часть средств (хоть и меньшую) мне все же удалось заработать на авто и еще часть предстоит заработать. Каникулы зря не походят. Что такое владеть авто я знаю, откатал 1,5 года на пежо 406, подаренной родителями, после чего успешно продал с планами на бмв. В месяц наезжал около 1000 км. Кроме подвески после наших дорог особо ничего не беспокоило, особенно когда собственными руками (и руками брата) была заменена и отремонтирована вся задняя подвеска. Запчасти покупались подешевле (знал, что продавать буду), поэтому пежо денег много не просила. Понимая, что 38 кузов все таки представительская машина я задался вопросом а нужен ли он мне? Может проще взять e39? Но все таки e38 моя мечта и другие варианты даже рассматривать не хочу.

Выбор автомобиля
Бюджет 12к$, не больше. Возраст машины от 99 года и новее.

1. Двигатель
Мотор хочу дизельный. Так уж повелось, что в семье все автомобили были с дизельными моторами. Свое пежо 406 заводил этой зимой, хоть стартером и приходилось покрутить (свечи накала видимо плохие были). Расход тоже радует. Коробка нравится механика, на автомате один раз в жизни ездил, как-то не очень ощущения. Сначала присматривался к 725tds, объем двигателя маленький, следовательно расход меньше будет, да и на механике шли автомобили с таким двигателем. Правда по отзывам 2.5 двигателя не хвалят, говорят что все умные люди на 3.0 ездят. В общем растолкуйте чем уж так плох 2.5. И кстати, смотрю уж больно много тем, про то как M57 дымят и тупят в основном из-за форсунок. Это болезнь двигателей 3.0?

2. Коробка передач
Если 3.0 брать, то там везде автоматы стоят. Интересна цена на ремонт/б.у. автоматы. И кто что скажет по качеству? Наслышан от знакомых по поводу работы автоматов в целом. Все таки машина не новая и пробегам в 200-300 тыс. км я не верю. Даже на машине 2000 года пробег будет близиться к 500 тыс., если не больше. Да и пробег не критерий для меня.

3. Сиденья
Однозначно хочу сиденья с повышенной комфортностью. Их еще называют сиденья с "ломающимися" спинками. Нравится мне их внешний вид и подголовники. Память сидений и подогрев также необходимы, хотя не критично (можно и самому установить). Кстати так и не определился с цветом кожи салона. Черный или все таки светлый (кремовый)? Светлый конечно смотрится шикарно, но черный с чисткой попроще будет.

4. Подвеска
Зная по каким дорогам мне приходится ездить подвеска меня очень волнует. Читал про задние H-образные рычаги. Про остальные узлы люди как-то люди не жаловались. Что по цене и сложности ремонта в целом?

5. Электроника
В моей пежо была одна нехорошая ошибка, которая появлялась периодически, устранить которую до продажи так и не удалось. В общем машина входила в аварийный режим и не хотела нормально ехать. Очень тупила и не развивала обороты большее 2700. Нет ли чего подобного в бмв? Про умирающие пиксели на приборке знаю. Кстати монитор 16:9 для меня не так важен, т.к. если все таки осуществлю свою мечту, то установлю в машину компьютер с сенсорным экраном. К слову, я учусь в РТИ.

6. Кузов
Здесь вроде бы понятно, что при покупке нужно смотреть крылья, пороги и нижние части дверей. Может есть еще какие-нибудь проблемные места? Может есть какой-нибудь дедовский способ проверить на битость/геометрию кузова? Понятно, что есть всякие стенды, но не гонять же каждую машину. Да и сам я прекрасно понимаю, что нет не битых машин, вопрос лишь в том какие повреждения были.

Заключение
Хотелось бы стать действительно активным участником данного клуба и владельцем BMW e38. Вопрос: позволят ли финансы, при условии, что руки прямые? Сам один раз жизни ездил в бмв и то на заднем сидении. Попросил знакомого прокатить на e39. Однако стараюсь по возможности читать различные отзывы, просматривать темы данной ветки и сторонние сайты. Надеюсь, что вы примете меня в свое сообщество, обучите меня всему, а я в качестве благодарности и уважением принесу пользу вам.

С уважением, Антон.
P.S. поиском пользовался, знаем. :)

#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:10

возникает главный вопрос, а финансов хватит обслуживать это авто лохматых годов с недешевыми запчастями?

#3 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:11

респект афтору  , хороший пост , я отмечусь и послушаю )) ЗЫ Жизнь дана для того, чтобы мечты воплощать в реальность (с) Удачи ))

#4 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:17

Не нужна тебе эта машина,брат. :heey: Имхо

#5 Scrible

Scrible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:42

это конечно хорошо осуществлять свои мечты, главное трезво оценивать свои возможности и не покупать авто своей мечты на последние деньги, ну это так на всякий случай)

#6 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:56

Антон :) Не нужна. Не покупай. Я не буду писать тебе много. Придёт Макс, и всё распишет. З.Ы. Как то Джонни сказал, после того как продал 740д, и купил М3, что у него больше никогда, НИКОГДА не будет 7-er. Содержал он её более чем достойно.

#7 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:06

Походу все РТИшники такие:) (я не исключение) Тоже всегда нравилась е38.Мечтал о ней с детства,как только отец прокатил,а потом и проехать дал.Машина конечно шикарная.Но жизнь впереди еще длинная,потому надо оставить немного на потом.Но с тех пор я определенно заболел этой маркой.Катался на е39,е36,е65. В результате первый мой собственный автомобиль е36 :rolleyes: Машинка оправдала все мои ожидания и даже превзошла их) В вашем случае мне кажется напряжно будет содержать данное воздушное средство :rolleyes: Посмотрите на что-то более молодежное аля e36,e46 или же е39. А мечта пусть побудет мечтой пока не встанете крепко на ноги:)

#8 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:06

Деньги для меня действительно последние. Где-то прочитал, что свои цели нужно записывать где-нибудь, мол мысли материальны тоже. В начале этого года я для себя поставил цель - купить BMW e38. Тогда я просто улыбался как дурак и думал, все равно же не сработает. А теперь вот в двух шагах, как писал выше. Насчет средств: есть возможность заработать следующим летом 5к$, как и в этом году, фартануло однако. Я думаю, что если машинка годик проживет без серьезных вложений, то дальше все нормально будет. Ищу также пути заработка в течении учебы, думаю что удастся. Все таки программисты получают нормальные деньги, а я должен перейти на 3 курс (да завалил экзамены, пересдавать в конце лета). Кстати вычитал тут на одном сайте, что есть дожимы дверей. Кто-нибудь встречал? У отца пыж 607, двери тяжелы (по сравнению с той же 406) и приходиться иногда сильно хлопать, чтобы закрыть, а я не люблю так. Люблю бережно ко всему относиться. В общем дожимы дверей - нужная опция. Ну и что скажете насчет бюджета в 12к$. Реально ли купить нормальный пепелац с таким бюджетом?

#9 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:30

Третий курс)Сколько совпадений)Но факультеты походу разные и сессию сдал на зашибись как хорошо :120374: Нормальную е 38 за 12кб еще поискать надо,а с запрашиваемым пакетом опций вероятность найти очень падает.Машина в обсуге не дешевая.Купив сарайку за 12 в него определенно придется вложить,вопрос только как много.А как вы пишите,что на сей момент деньги последние,мой вам совет взять что-то проще.И год можно помоложе и фарша хватит.Вам конечно решать.Просто важно еще, чтоб купив укатанную е38 и ошибившись раз,потом не разочароваться в марке.

#10 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:04

Укатанную брать однозначно не вариант. Смотреть машины буду до 13к$, а там уже сбивать цену насколько это возможно. Ведь все таки машина не новая и покупатель, как я думаю, на нее редкий. Основные мои требования насчет комплектации: кожаный салон (оно и понятно), ломающиеся спинки и подогрев сидений. Остальное не так важно. Подождем, когда придут опытные пользователи e38 и помогут советом. В прочем у меня есть время до конца августа подумать.

#11 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:21

на более менее, готовь 16-19 килотон, и приготовся, что вложить надо будет 1-4.. В зависимости от того, что предыдущие хозяева посчитали несерьезным..

#12 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:23

Укатанную брать однозначно не вариант. Смотреть машины буду до 13к$, а там уже сбивать цену насколько это возможно. Ведь все таки машина не новая и покупатель, как я думаю, на нее редкий. Основные мои требования насчет комплектации: кожаный салон (оно и понятно), ломающиеся спинки и подогрев сидений. Остальное не так важно. Подождем, когда придут опытные пользователи e38 и помогут советом. В прочем у меня есть время до конца августа подумать.

Как правило невозможно... Малолеток с кредитными деньгами хватает.. Тут недавно е39 просящуюся на гатово купили за 7 килотонн, и от смотрящих юношей 19-23 лет отбою не было...

#13 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:34

на более менее, готовь 16-19 килотон, и приготовся, что вложить надо будет 1-4.. В зависимости от того, что предыдущие хозяева посчитали несерьезным..

Откуда такие ценники? На abw 730d максимальная цена 18,2к$. Неужели за 12к$ действительно с учетом торга нельзя найти хороший аппарат? :(

#14 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 04:38

Откуда такие ценники? На abw 730d максимальная цена 18,2к$. Неужели за 12к$ действительно с учетом торга нельзя найти хороший аппарат? :(

Не слушай никого! Е38 давно не представительский премиум - ему 20 лет скоро, нужно серьёзно ипануццо головой, чтобы отслюнявить за него 18к :wacko: Хватает семёнов в твой бюджет, кто ищет... как говорится. Главное не спешить с тщательным выбором и быть готовым потратить уйму времени на просмотр трупов, описанных в объявах как тачка Агонь... :6489078: В идеале - выбирать авто с человеком, владевшим е38. Как экс-владелец скажу: Найдёшь живой кузов( по крайней мере не сильно саженный и не фуфлёный) - 80% удачи ты за хвост поймал. Всё остальное - никаких космических денег не стоит. Вопрос времени, соображалки и ровных рук.
Так что, воплощай мечту в реальность. С 12к на кармане она более чем осуществима.

#15 bakinskiy

bakinskiy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:36

Мечта может и осуществима за 12к, но вот на её содержание снимешь последнюю рубашку. Чего только стоит содержание дизельного двигателя от БМВ. Особенно когда машине 15 лет. БМВ это не та машина на которой можно экономить, иначе она быстро вставит тебя ремонтом на четырёхзначную сумму. Ты бы сначала изучил вопрос цены на те же расходники, а на 7-ю серию они ах какие не дешевые. Будут ли у студента такие дениги? Сомневаюсь. И если вернуться к самой цене авто, то пойми одну простую вещь, средняя цена на е38 колеблется в районе 14-16к и, купив экземпляр за 12к, - будь готов к проблемам, скорее всего скрытым или к тем, на которые ты в эйфории и экстазе при покупке не обратишь внимание. Вобщем я бы на твоем месте хорошенько подумал или на счет модели по проще, или подсобирал бы еще денег. Потому что ездить на упиленной БМВ это ни разу не круто. И вряд ли ты хочешь разочароваться в своей мечте.




Яндекс.Метрика