Перейти к содержимому



Фотография

Делаем ксенон сами


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#31 Лёва

Лёва

    конкретная редиска

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 006 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 09:33

гыгы классный!

#32 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 10:12

класный ты чувак :)


:1981203:

#33 Лёва

Лёва

    конкретная редиска

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 006 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 12:04

походу дида сам разлогинился и нопейсал!

#34 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2006 - 10:52

Да ксенон это круто,но вот насчет "калкоза+100$" я бы так не горячился.Я посмотрю что твой хунь-шунь-янь покажет через пару месяцов работы.Ставил у меня один знакомый такое г....но,так то одна фара то вторая не горит(сразу уточню для особо умных ставил на хорошем установочном центре).Так что ждем твоих отзывов о этом чуде!

#35 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 02:44

немного не по адресу. это не реклама шо-ми и торговлей я не занимаюсь. это мануал как проинсталять. я отписал только про себя. так для себя решил и все. было бы гораздо полезнее, описать кто ставил, как ставил, что ставил. в нашей стране нет _никакой_ связи между ценой установки и ее качеством. а таких вопросов, что что-то негорит все форумы завалены. потом выясняется что 99% - кривота установки и несоблюдение инструкции.

#36 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 06:09

было бы гораздо полезнее, описать кто ставил, как ставил, что ставил.
в нашей стране нет _никакой_ связи между ценой установки и ее качеством.


Ой, как ты ПРАВ.......... :6489078: Иногда как говорится, диву даешься, когда в ангаре "дяди васи" говорят то, что спецсервис не понимает....

#37 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 07:06

Да ксенон это круто,но вот насчет "калкоза+100$" я бы так не горячился.Я посмотрю что твой хунь-шунь-янь покажет через пару месяцов работы.Ставил у меня один знакомый такое г....но,так то одна фара то вторая не горит(сразу уточню для особо умных ставил на хорошем установочном центре).Так что ждем твоих отзывов о этом чуде!


Ставили именно это г... года полтора, и если он сразу загорелся, это еще не факт, что будет работать нормально и дальше. И не нужно рассказывать про криворуких мастеров, и уж тем более, что это хелла с другой наклейкой. Время все покажет, хотя надеюсь, что тебе повезет, бывают же исключения.

Да забыл, за описание процесса установки - Зачот! Только на скотч лучше не клеить, блок греется не слабо, ему остывать надо.

#38 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 07:18

господа, материалец был не про ЧТО ставить, а про то КАК ставить. Замените на хелла и будет тоже самое. что-то вы не в ту степь погнали. Разобрал бы Люксор уже давно сгоревший блок какой, да фотки выложил посмотреть что в нем там.. а то разговоров, хелла хелла.. один Х.

#39 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 08:13

1. Что брать? Надо брать либо Шо-Ми ( хехе в переводе на китайский, "а че я?" :) либо хеллу-4. Разница в 100 гринов. А смысл платить за полюбому колхоз +100 спросил я себя и дал четких ответ - смысла нет. Лампы брать на 4300к как самые яркие и дающие максимум света. Понты на 6000-8000 и более пока оставим в стороне.
Итак с огромным трудом оторвав от серца 180 долларов сша приобрел мега-набор йЕ-понской фирмы Кои-ш0 ("кое-что" в переводе на китайский, смутно надеялся, что это "кое-что" все же не окажется "кое-чем" на деле) ( шо надо читать, как в песнях сереги :), так прикольнее )


Да это, наверное, вы не из той степи написали.

Теперь по поводу разобрать:
Разбирали, смотрели коишо, акумен. Так вот, коишо внутри залит компаундом и смотреть там нечего, акумен компаундом не заливается (как и хела), фоток, правда нет, возможно по позже сделаю и выложу.
А вообще, у меня гарантия есть, сгорело - отправил, поменял.

#40 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 08:31

ай пустое это... ну а я спросил у человека которого многие порекомендовали он сказал - шоми нормально работает. гарантию дал. ну и чего пиписками меряться? меня вот не парит раз в год скажем поменять блоки за 120. тем более на них гарантия тот же год или полгода. залит компаундом? отлично, не будет от воды летать. я же еще раз говорю и там написано, что Я для СЕБЯ решил - шо-ми. все.

#41 Бандерас

Бандерас

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 10:36

dida ты говоришь что дело не в марке,а просто то что ты хотел показать всем как ты ставил ксенон сам-ЭТО КРУТО.Но не надо вот этих громких фраз про HELLA и колхоз,а потом сам оправдываешься что речь о производителе не идет.Не съезжай.

#42 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 11:00

Итак с огромным трудом оторвав от серца 180 долларов сша приобрел мега-набор йЕ-понской фирмы Кои-ш0


меня вот не парит раз в год скажем поменять блоки за 120.


Для нас цена не главное... :blush: Ты бы определился.

#43 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 11:08

dida ты говоришь что дело не в марке,а просто то что ты хотел показать всем как ты ставил ксенон сам-ЭТО КРУТО.Но не надо вот этих громких фраз про HELLA и колхоз,а потом сам оправдываешься что речь о производителе не идет.Не съезжай.

я, к сожалению, не понял, что ты имел ввиду сказать этой фразой. не могу ответить на такой вопрос.

#44 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 11:30



Итак с огромным трудом оторвав от серца 180 долларов сша приобрел мега-набор йЕ-понской фирмы Кои-ш0


меня вот не парит раз в год скажем поменять блоки за 120.


Для нас цена не главное... :blush: Ты бы определился.

люксор, ты определись, либо ты дурак, либо ты вырываешь слова из контекста.
но даже если провести лексический анализ, то фразы "с огромным трудом оторвав" и "меня не парит раз в год поменять" совершенно друг другу не противоречат, а напротив, чем люди больше зарабатывают, тем больше ценят деньги. или ты хочешь поговорить о том, кто сколько зарабатывает? но это не ко мне.
если уж тебе угодно, то твоя позиция во всех ветках по ксенону немного не ясная.
ты засираешь все марки подряд при этом ты продаешь какой-то ксенон, акумен как я понял, ну ты возьми и конкретно, докажи, что акумен - крут потому что: . . . . приведи серьезные фотки, анализ и все. ни у кого не останется вообще вопросов.
вот скажем на сайте ксенон.ру человек который продает ксенон честно и прямо отвечает на все вопросы связанные с самостоятельной установкой, техникой и тд. а не ведет себя как типичный бизняс-мэн бяларус - вот ксенон и все больше ничего не скажу или за 50$ скажу.
человек показывает увереность в своих силах, тем, что он сделает всегда качественную работу и ему незачем скрывать советы другим, кто хочет сделать сам.
А так ты кидаешься какими-то фразами, "у какого-то васи, пети, коли"... пару лет назад что-то не работало. это какой-то чистой воды бред не в тему, тк и лет много прошло и смотреть надо конкретно, что и как. например блок может гаснуть из-за того, что токи разные подаются на фару. иногда там только малый ток для реле, а иногда + от акума. разница существенная.
уверен, что если поискать, найдутся люди у которых и хелла не работает, вот димаз например продает фары - ему не нравится родной хелла ксенон. а руководитель мастер-звука лично мне говорил о союз-96 как об отличной марке.
а человек который ставит ксенон и всякую электронику супер качественно сказал между нами, что с шоми нет проблем особо.
ну и что?
топик не о том, топик о том, о чем ты парился с КА, как установить на отдельно взятое авто.
за эту работу в минске берут 50-70 у.е. а это можно сделать самому за полтора часа.
не более.



p/s меня прикалывают чуваки, которых что-то зацепит и они начинают доеб..ся до слов, запятых, вертят туда сюда.
сами себя короче дураками выставляют :-)

#45 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 12:52

Эко тебя прицепило...
Так вот, то о чем топик, я не обгаживаю, я уже писал - зачот.

по поводу "какого-то дяди васи, пети и пару лет назад ".
Коишо с той поры не поменялся. Ставили его мы не пару лет назад, а на протяжении полутора лет, не на одну -две машины, а на пару сотен. И только не надо рассказывать про разные токи, или ты хочешь поучить наших мастеров?
По поводу загаживания, я отвечаю только за то, с чем работал, и говорю лишь о том, что акумен на порядок лучше. И повторю для одоренных, у меня статистика есть, я три года ксеноном занимаюсь. Начинали одни из первых, еще с союза. Я о ксеноне знаю не из интернета, а из жизни.

Теперь, акумен крут, потому что:

- Наличие сапуна позволяет, не нарушая герметичности блока отказаться от заливки электронных плат компаундом (заливка компаундом рабочих плат препятствует отведению тепла от деталей, которые в этом нуждаются, единственный производитель такого вида балластов фирма HELLA)
- Единственный электронный блок позволяющий осуществить быстрый розжиг ксеноновой лампы при напряжении 6-32 V (розжиг лампы при 6 V необходим учитывая маломощные генераторы мототехники, большинство блоков другого производства начинают работать только при напряжении 8V) один и тот же балласт может быть установлен на мотоцикл и на грузовой транспорт (аналогов нет)
жизнь показала, что горение поддерживает до 4В, насчет пуска при 6В утверждать не буду, не проверялось.
-Малый пусковой (10А) и рабочий (6А) ток, не требующий замены штатного предохранителя (у большинства производителей пусковой (свыше 20А), рабочий (10А), что значительно превышает номинал штатного предохранителя)
проверено, так и есть
- Защита от перепадов напряжения и наличие в схеме стабилизатора напряжения обеспечивающего устойчивую работу лампы на всех режимах работы двигателя и при любой нагрузке
присутствует
- Защита блока при замене полярности (исключает выход из строя комплекта при неквалифицированной инсталляции)
подтверждается
- Наличие в блоке схемы взаимодействия с компьютером мотоцикла (после инсталляции бортовой компьютер не выдает информации о неисправности ламп, что не требует дополнительной установки "обманки" или перепрограммирования),
правда как показала жизнь не всегда.


PS. Меня тоже прикалывают чуваки, которые напишут, а потом подумают




Яндекс.Метрика