Перейти к содержимому



Фотография

Е90 3-х лет или новый 116i за те же деньги?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#31 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:50

попробывав раз новый авто, покупать б/у уже не хочется :rolleyes:

И продал его, и обрадовался, и счастлив?
А как по гарантии стоит по месяцу и 2 ждет запчастей?
Или поломка и разбор-гарантия или нет? По чьей вине?
А ты ходишь пешком! :good: Супер!

#32 брат

брат

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Е34 520
  • БМВ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:53

попробывав раз новый авто, покупать б/у уже не хочется :rolleyes:

безусловно!
(впрочем как и всё остальное...)

#33 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:55

За полгода до покупки пересмотрел все трешки на рынке и по объявлениям здесь в Минске, на мобиле.де...

НЕТ достойных машин, а те что были, получались не менее 30-ки зелени. Пересмотрено предложение в Москве и Питере, там хоть есть предложение (а не малиновка и иже с ними продажи в РБ).

В Беларуси просто нет продавцов трехлеток!!! Импорт начиная с 2009 года выходит дороже новой Ф20!!!

Покупка и выбор сделан, владелица катается, счастлива и довольна...

Всем желаю успешно трудиться, а не экономить и быть самыми "помяркоуными" за последние покупая себе "жир"!!! Обидеть никого не хочу, но как-то неприятно, что водители Беларуси все еще не готовы покупать новые автосы...

Брал авто у немцев-вопросов нет!
ИМХО морально не готов терять 50% и более при продаже авто!
Новый авто выезжая за ворота салона теряет 20-30% стоимости (с)
Плохо искали, уважаемый, все можно тем более, что искали авто с минимальными наворотами! :heey:

#34 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:59

Ты похвастаться решил?

Ну другие включая тебя хвастаются, а чем он хуже? Главное сделать это скромно и красиво ))

#35 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:13

Ну другие включая тебя хвастаются, а чем он хуже? Главное сделать это скромно и красиво ))

Так он вроде не новый авто брал?
И не кричал, что все дураки, кто не разделяет его мнение?
Если не прав, поправьте!
Новый авто можно купить, если:
1) за это время ты заработаешь гораздо больше,чем потеряешь и авто поможет в этом,
2) очень богатый человек и ему пох.. такие мелочи, понты гораздо дороже потерь.
Пожалуй и все!

#36 Павел Крылов

Павел Крылов

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • уже 520d F10, 116i F20
  • Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:16

Даже не ожидал, что так взбудоражу общественность! ЛЮДИ! ЗАРАБАТЫВАЙТЕ, а не откладывайте! Потеряете при продаже б\у, доложите за три года заработанное и купите вновь новый авто! Даже стало интересно: по городу часто встречаешь новые авто с подрамниками для номеров автодилеров минских, да и машины по 50-100 килоевро. Неужели столько много у нас в стране ИДИОТОВ, покупающих новые авто. А сколько вообще "дибилофф", которые купили новые фольксвагены, сузуки, всякие там ситроены и т.п. марки. Неужели на форуме только и будет мериться толщинами и длинами??? Поражаюсь, как быстро привык белорусский водитель к бэушному "жиру"...

#37 Павел Крылов

Павел Крылов

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • уже 520d F10, 116i F20
  • Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:27

Так он вроде не новый авто брал?
И не кричал, что все дураки, кто не разделяет его мнение?
Если не прав, поправьте!
Новый авто можно купить, если:
1) за это время ты заработаешь гораздо больше,чем потеряешь и авто поможет в этом,
2) очень богатый человек и ему пох.. такие мелочи, понты гораздо дороже потерь.
Пожалуй и все!


Да не все!
Считать чужие заработанные слишком "Хлопотное" дело. Для этих целей государство и создало налоговые органы, а не про людей речь!!!
Машина куплена любимой супруге в подарок. Что доставило и мне и ей огромное удовольствие!

Сам процесс принятия решения купить новый авто достаточно сложен из-за всех вышеперечисленных постов про "кнопочки", "кожечки", которые делали управление авто приятным и к которым привык. Машины ремонтировал и своими руками в том числе! Т.к. настоящий мужчина должен уметь работать не только языком и пальчиками по клавиатуре, а умом и возможно важнее - своими руками отремонтировать свой автомобиль!

Если вы, Костя Кот, не можете соответствовать пунктам 1) и 2) вашего поста, зачем даете советы как поступить тем, для которых эти два пункта не принципиальны, т.к. есть другие более важные вещи в мире и жизни!

#38 skainet70

skainet70

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • TFSI,Х3 Х5 Т6
  • Витебск

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:39

Брал авто у немцев-вопросов нет!
ИМХО морально не готов терять 50% и более при продаже авто!
Новый авто выезжая за ворота салона теряет 20-30% стоимости (с)
Плохо искали, уважаемый, все можно тем более, что искали авто с минимальными наворотами! :heey:

Если считать все проценты потерь.Нахрен тогда Жить?

#39 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:51

Новая тачка это новая. Все аргументы в пользу 2-3 леток от бедности. Как только смогу купить новую бнв из салона, сделаю это не моргнув глазом. Ощущение того что ты первый, выбор опций под себя и гарантия рулят. Автору респект.

#40 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:59

Ну про зарабатывайте конечно позыв хороший. Но как по мне - машины делятся грубо говоря на 2 части - это машина для души и поджопник на каждый день. Покупать новую Альпину с салона - мегаприятно, пафосно и дорого... Но это стоит того. Но вот брать новый поджопник на котором всякую фигню возить надо... за 43эуро... пока я этого не понимаю...

#41 брат

брат

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Е34 520
  • БМВ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:04

Если считать все проценты потерь.Нахрен тогда Жить?

+100500!

#42 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:05

Если считать все проценты потерь.Нахрен тогда Жить?

Подпишусь.
Жизнь вообще дорогая штука ))

#43 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:08

Если считать все проценты потерь.Нахрен тогда Жить?

так никто ж не заставляет-можно и уйти из жизни-ИМХО каждого!

#44 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:12

Да не в доходах дело, просто подход разный. Лично я не готов покупать новый авто из-за его цены, хотя могу себе позволить. Меня задушит жаба смотреть как он будет круто дешеветь каждый год и как при продаже (да да! Я всегда покупая авто думаю как я его рано или поздно буду продавать!) мне скажут что пох какие ты там опции заказывал, но переплачивать за них никто не будет. Покупая б\у ты в довесок получаешь кучу вкусностей благо выбор авто велик. Отдельный вопрос с гарантией, о чем писал Мистейк. На вопрос что б.у. ломучее гавно отвечу в стиле зэ_кроу: нех покупать трупы. Живой машин с пробегом до 100ткм доставит проблем не больше чем новый с его акциями\кулансами, прочей лабудой типа космического ТО и посылом в лес если что то постукивает со словами "у вас все хорошо, едьте и не епите мозги", типа вся станция глухая. Единственный вариант когда я возьму новую машину это если введут гребаный утилизационный сбор, тогда хош не хош а придется тарить новый.

#45 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:17

Новая тачка это новая. Все аргументы в пользу 2-3 леток от бедности.
Как только смогу купить новую бнв из салона, сделаю это не моргнув глазом. Ощущение того что ты первый, выбор опций под себя и гарантия рулят.
Автору респект.

-10000
Хочешь покажу кучу таких "бедных"-вот они считают бабло и заметим не стыдятся!
При развитых кредитах-можно брать и новый, но не как ТС-барабан, а кучей приятных опций, что будет в 2-3 раза дороже базы!
Повторюсь гарантия в РБ-пыль, и не обязательно самому наступить на грабли и ходить с огромным фингалом,для того что бы понять, что это больно! Мне достаточно увидеть, как мучались другие и не только в РБ (и не только БМВ), в том числе и судебные разбирательства из-за некачественного топлива и Вас футболят как мяч, а авто стоит,и Вы ходите пешком!
Все спорьте сами!
ИМХО написал достаточно!
ТС я не против новых авто, я за возможность выбора!
Пока он не в пользу новых авто в РБ, будут изменения на рынке, возможно я и скажу, да сегодня интересно и выгодно купить новую БМВ.
Пока этого нет!




Яндекс.Метрика