Перейти к содержимому



Фотография
E53

перестала работать память привода седений



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#31 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:04

сення забрал с ремонта блок. все вылечили :rolleyes: спасибо BMW_Electric за работу и за обещанную скидку :heey: зы ну и что бы полностью раскрыть тему, еще вопросик - сколько отработает или на счет этого не стоит волноваться?

#32 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 01:31

спасибо BMW_Electric за работу и за обещанную скидку :heey:

сколько отработает или на счет этого не стоит волноваться?


Всегда пожалуйста.

Думаю столько же, сколько и предыдущий процессор

#33 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:48

ну если столько, сколько и заводской, то хватит :rolleyes: зы интересно, из-за чего вылетают эти процессоры? памятью сидух и регулировкой руля практически не пользуюсь.

#34 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:43

При каждой посадке-высадке в памяти процессора переписываются данные, но ресурс циклов ограничен...

#35 Mitjay540

Mitjay540

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • М3 е46
  • Беларусь,Речица

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:30

А можно огласить цену за ремонт? Не так давно ,сам столкнулся с данной проблемой.перестал работать данный процессор.замена этого блока бу 200$.из литвы 100$... Была бы схема у местных электриков,то 70$. Поклпавшись по объявкам,о чудо!!)...нашел за сорок зеленых)) Так что,кто хочет,как говорится... А вообще сложновато найти отдельно этот блок без салона.((

#36 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:26

А можно огласить цену за ремонт?

80у.е.

Не так давно ,сам столкнулся с данной проблемой.перестал работать данный процессор.замена этого блока бу 200$.из литвы 100$...

Не стоит покупать кота в мешке, потому что ВСЕ! Б/У-шные блоки ждёт та же участь, замена процессора.

Была бы схема у местных электриков,то 70$.

Согласен, каждый труд должен быть оплачен.

Поклпавшись по объявкам,о чудо!!)...нашел за сорок зеленых))

Открою небольшой секрет для тех кто хочет воспользоваться "чудом" :)
Процессор, как уже писали на первой странице, стоит в закупке в розницу ~40 вечнозелёных.
Но из положения всегда можно найти выход... купить оптом планку в количестве 23х штук :)
Или тупо "прожарить" процессор, как это делают по вашим объявкам, и "о чудо", память заработает!!!
Но... проработает около месяца, максимум двух, после чего вы опять придёте к тому же мастеру, который будет с недоумённым лицом утверждать что такого не могло произойти, и повторит вам пару раз бесплатно эту процедуру, после чего отправит вас на рынок искать другой блок.

Так что,кто хочет,как говорится...

Тот всегда найдёт...

ps. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» © А.С. Пушкин

#37 Mitjay540

Mitjay540

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • М3 е46
  • Беларусь,Речица

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:54

80у.е.


Не стоит покупать кота в мешке, потому что ВСЕ! Б/У-шные блоки ждёт та же участь, замена процессора.


Согласен, каждый труд должен быть оплачен.


Открою небольшой секрет для тех кто хочет воспользоваться "чудом" :)
Процессор, как уже писали на первой странице, стоит в закупке в розницу ~40 вечнозелёных.
Но из положения всегда можно найти выход... купить оптом планку в количестве 23х штук :)
Или тупо "прожарить" процессор, как это делают по вашим объявкам, и "о чудо", память заработает!!!
Но... проработает около месяца, максимум двух, после чего вы опять придёте к тому же мастеру, который будет с недоумённым лицом утверждать что такого не могло произойти, и повторит вам пару раз бесплатно эту процедуру, после чего отправит вас на рынок искать другой блок.


Тот всегда найдёт...

ps. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» © А.С. Пушкин

Можно было бы поспорить,но во многом вы правы!
Статью о ресурсе процессора увидел после приобретения бушного блока.знал бы прикуп...воспользовался вашими услугами!
Буду иметь ввиду теперь.)

#38 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 30 Апрель 2013 - 01:04

При каждой посадке-высадке в памяти процессора переписываются данные

извиняюсь за вопрос, а чем именно фиксируется посадка-высадка? ни каких датчиков там же нет?

#39 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 01 Май 2013 - 02:57

...имелось ввиду включение зажигания, руль опускается, данные переписываються, выключаете, руль вверх, опять перезапись. Вот почему сперва отказывает регулировка руля. Это первый признак "дохлости" процессора.

#40 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 01 Май 2013 - 09:24

про включение зажигание сразу и подумал :rolleyes: а если у меня руль всегда находиться в верхнем крайнем положении (мне так удобнее) и при включениях-выключениях не каким образом не реагирует, то получается перезапись не происходит?

#41 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:49

а если у меня руль всегда находиться в верхнем крайнем положении (мне так удобнее) и при включениях-выключениях не каким образом не реагирует, то получается перезапись не происходит?

получается что так, что увеличивает ресурс процессора...



#42 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 02:36

про включение зажигание сразу и подумал :rolleyes: а если у меня руль всегда находиться в верхнем крайнем положении (мне так удобнее) и при включениях-выключениях не каким образом не реагирует, то получается перезапись не происходит?

У меня такое было... При вставленном ключе, надо подвигать руль в крайние положения: вверх/вниз. После этого руль стал двигаться при выключении. Сказали, что такое бывает при перепадах напряжения.



#43 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:08

У меня такое было... При вставленном ключе, надо подвигать руль в крайние положения: вверх/вниз. После этого руль стал двигаться при выключении. Сказали, что такое бывает при перепадах напряжения.

не путайте, у человека руль стоит в том положении куда и должен возвращаться, поэтому не двигается...



#44 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:39

не путайте, у человека руль стоит в том положении куда и должен возвращаться, поэтому не двигается...

 

Я не спец, поэтому не спорю. Просто написал человеку, что може попробовать. Вдруг поможет.



#45 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 13 Май 2015 - 08:28

up





Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика