Перейти к содержимому



Фотография

Подскажите, как открыть капот на рестайле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Yury_sol

Yury_sol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • m54
  • Солигорск

Отправлено 06 Август 2013 - 04:02

была так же проблема на дорест., открутил ручку, тросик был норм вставлен...оказалось, что был расслаблен тросик капота, открывали в двоём(1 нажимал и приподымал капот, 2 дёргал ручку) после открытия капота подтянул тросик, смазал замки..2 мес. полёт норм))



#17 WOLF 7 65 REST

WOLF 7 65 REST

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 7 в 65 рестайлинг
  • Минск

Отправлено 17 Август 2013 - 08:06

Однажды дернул ручку открывашки капота, а он не открылся... :unsure: Ход ручки свободный (не считая пружины), разобрал из салона, на ручке тросик сидит как надо. Кто подскажет? Я не в Минске. :(

 

Спасибо всем! Лучше поздно, чем никогда. Проблема решена. Решение частично высказано тут, но раньше была вычитана в похожей ветке bmwclub.ru На яме/подъемнике, снимается переднее левое колесо, пластиковый подкрылок, а потом, и бочек омывателя (установлен в бампере перед колесом). Рукой нащупываетсятросик расположенный в углу на стыке капота и левого крыла НАД фарой и дергается. Капот открыт. у меня проблема была в ручке открывания капота. Оплетка троса должна упираться в свое местов ручке, А сам тросик проходит далее, так она (оплетка) вылезла наружу насквозь вместе с самим тросиком. В то место, где оплетка должна стопорится, но прошла сквозь пластик вставилили мет. разрезанную шайбу. Теперь оплетка упирается в нее. Все работает. При необходимости трос (длину оплетки) можно регулировать на левом пер. крыле изнутри. Цена вопроса: работа по снял/поставил 25$, ремонт троса/ручки 10$. Всем удачи и безгеморойной эксплуатации ваших машинок! :heey: Все выше написанное мной касается рестайла.

после ремонта можно прикрепить проволоку к тросику и уложить на поворотнике, предварительно спрятав под уплотнитель и если трос заклинит, можно высвободить проволоку-секретку, потянуть и открыть капот :ninja: 



#18 N3rdMaster

N3rdMaster

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • 745i, e65
  • Minsk

Отправлено 19 Август 2013 - 02:42

Открыл на S-Auto. Один из 3х тросов под замену. Все обошлось в 80$ приблизительно.



#19 Svarozhich

Svarozhich

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • e65 745i
  • Минск/Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:02

Всем привет! Порвал трос капота на E65 дорестайл, пробовали открывать из салона, но не вышло=( Скиньте плз телефон мастера, к кому можно по такой проблеме обратиться?

#20 immy

immy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E65 4.0d
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:18

Таже беда открывал - открывал до открывался, ничего вроде не порвалось , но он не открывается дорест e65, скажите кто поможет,номер кого -нибудь, вытек антифриз... не могу залить.



#21 VvvV

VvvV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 730d
  • Украина, Киев

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 02:22

Всем привет. НЕ открывается капот на BMW 730d (e65)  08.2004 года. Ручка в салоне как бы тянется но не с таким усилием, что была до проблемы, разобрал её, трос на месте, потянул плоскогубцами тянется примерно на 1см и не чего не открывает. Гуглил проблему и где то вычитал. что под левым подкрыльником идут тросы, за них мол дёргаешь и откроешь, снял колесо, подкрылок , а там только патрубки и провода идут, тросами и не пахнет. Подскажите пожалуйста как открыть самому капот, где те тросики идут, как до них дотянутся.Заранее благодарен.



#22 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:33

Ты был на правильном пути... снимай опять, только прежде чем это делать, у Тебя в руках должны быть все части троса НОВЫЕ...

Сообщение отредактировал 1358673: 21 Декабрь 2016 - 10:33


#23 VvvV

VvvV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 730d
  • Украина, Киев

Отправлено 18 Январь 2017 - 05:51

Не хочу покупать все части троса, машина и так много потянула бабок и сейчас на продаже будет. Так может кто то внятно подсказать, что делать после того как снял колесо левое переднее и подкрылок ? Звонил одному деятелю-мастеру он вообще сказал, что трос с двух частей и надо  снимать бампер, фары...., только зачем и как он это сделает без открытого капота я так и не понял.Наверное готовит к тому, что оч. дорогой ремонт ))).Если кто сталкивался на практике и не сложно написать пару слов подскажите пожалуйста .



#24 VLаD1987

VLаD1987

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • е65
  • гомель

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:54

Не хочу покупать все части троса, машина и так много потянула бабок и сейчас на продаже будет. Так может кто то внятно подсказать, что делать после того как снял колесо левое переднее и подкрылок ? Звонил одному деятелю-мастеру он вообще сказал, что трос с двух частей и надо  снимать бампер, фары...., только зачем и как он это сделает без открытого капота я так и не понял.Наверное готовит к тому, что оч. дорогой ремонт ))).Если кто сталкивался на практике и не сложно написать пару слов подскажите пожалуйста .

Состоит трос из трёх частей. Езжай на подъёмник, нужно снять треугольную защиту перед левым колесом, с помощью фонарика найти замок и чем-нибудь длинным открыть. Не совсем просто, но должно получиться. Отрывали так 3-4 раза мой капот. 



#25 VvvV

VvvV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 730d
  • Украина, Киев

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:29

Спасибо.На днях попробую ещё так .

Состоит трос из трёх частей. Езжай на подъёмник, нужно снять треугольную защиту перед левым колесом, с помощью фонарика найти замок и чем-нибудь длинным открыть. Не совсем просто, но должно получиться. Отрывали так 3-4 раза мой капот.


Сообщение отредактировал andrey3435: 18 Январь 2017 - 11:46


#26 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:25

Не хочу покупать все части троса, машина и так много потянула бабок и сейчас на продаже будет. 

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  все понятно



#27 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:34

Состоит трос из трёх частей. Езжай на подъёмник, нужно снять треугольную защиту перед левым колесом, с помощью фонарика найти замок и чем-нибудь длинным открыть. Не совсем просто, но должно получиться. Отрывали так 3-4 раза мой капот.

Ну как бы ещё надо бачек омывателя открутить.

#28 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:35

Ну как бы ещё надо бачек омывателя открутить.

а проще колесо и подкрылок



#29 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:38

а проще колесо и подкрылок


Это само собой,а потом ещё и бачек. И тянуться рукой к телевизору. Буквально неделю назад проходили.

#30 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:41

Это само собой,а потом ещё и бачек. И тянуться рукой к телевизору. Буквально неделю назад проходили.

ну насчет бочка вопрос такой, у кого какие руки... мона и не снимать






Яндекс.Метрика