Перейти к содержимому



Фотография

Люфт рулевого


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 05:49

Обнаружился люфт червячной пары гидроусилителя(E34 M50B20). Мне сказали, что для его устранения на гидроусилителе есть специальный болт, который нужно крутить до достижения нужного эффекта. Вопрос: можно ли запороть таким образом что-нить или все будет добра? Не заклинит ли рулевое в повороте? В общем, верная инфа или нет?

#2 WEI

WEI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 06:08

Этим болтом регулируеться "средняя точка" рулевого управления :kos: Если люфт небольшой, езди дальше :( Если большой - на замену, регулировкой покойника не спасти :1625046:

#3 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 12:10

А что за средняя точка такая?

#4 WEI

WEI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 01:16

Этотим болтом регулируеться момент проворачивания червяка в "средней точке". Методика регулировки есть в любом мануале :) Но обычно, если со временем появляется люфт, то регулировкой убрать его не удается :( т.к. выработка образуется в одной точке. Убрав люфт в данной точке получим повышенное сопротивление вращению в других <_<

#5 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 02:13

Этотим болтом регулируеться момент проворачивания червяка в "средней точке". Методика регулировки есть в  любом мануале :)
Но обычно, если со временем появляется люфт, то регулировкой убрать его не удается :(  т.к. выработка образуется в одной точке. Убрав люфт в данной точке получим повышенное сопротивление вращению в других :kos:

<{POST_SNAPBACK}>

Перерыл мануал, методики не нашел. Видать неправильный у меня мануал <_< Но, исходя из вышесказанного, можно попробовать слегка поджать червяка.
Кстати, я так и не понял, у меня рейка есть или нет? Я в том смысле, что не знаю, рейка - это деталь внутри гидроусилителя или это деталь рулевого управления?

#6 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 02:22

е30, е36, е38, е39, е46, е60, е65 - рейка. е23, е28, е32, е34 - нет. вроде не путаю.




Яндекс.Метрика