Перейти к содержимому



Фотография

задняя подвеска E34


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#1 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 08:38

такой темы нет, но может кому интересно будет и так, имеем е34 в седане, сзади всё поменяно, но колёса стоят визуально немножко домиком и расстояние от резины 205/65 R15 до арки в палец, пришло время менять приводы ну и заодно попросил проверить задние стойки т.к. был непонятный стучёк слева, сняли стойки ...и понеслась, оказывается там стоят проставки примерно в 3см :blink: , проставки подгулявшие были (выглядят как главные сайлентблоки задней балки но с чашками и 3мя болтами для крепежа) , мастер поменял пружины (!) ...зад поднялся и стал просвет между колесом и аркой сантиметра 3-4 т.е. почти как у переднего колеса ...исчезли провалы при проезде впадин (когда передняя ось вроде как стоит на месте , а задняя проседает как маятник) - т.е. проблема была не в аммортизаторах как думал изначально, зад перестал сильно проседать при резком старте, колёса стали паралельно ...от так вот :good:

#2 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 10:06

такой темы нет, но может кому интересно будет

и так, имеем е34 в седане, сзади всё поменяно, но колёса стоят визуально немножко домиком и расстояние от резины 205/65 R15 до арки в палец, пришло время менять приводы ну и заодно попросил проверить задние стойки т.к. был непонятный стучёк слева, сняли стойки ...и понеслась, оказывается там стоят проставки примерно в 3см :blink: , проставки подгулявшие были (выглядят как главные сайлентблоки задней балки но с чашками и 3мя болтами для крепежа) , мастер поменял пружины (!) ...зад поднялся и стал просвет между колесом и аркой сантиметра 3-4 т.е. почти как у переднего колеса ...исчезли провалы при проезде впадин (когда передняя ось вроде как стоит на месте , а задняя проседает как маятник) - т.е. проблема была не в аммортизаторах как думал изначально, зад перестал сильно проседать при резком старте, колёса стали паралельно ...от так вот :good:

Поздравляю :heey:
я тоже пружины менял летом :) но я уже сзади перебрал почти все, остались гумики и яйца :)

#3 kifa

kifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:08

если зад сидит то это почти всегда пружины, а совсем не аморты. мне новых пружин хватило на год, сейчасл лежат усилиные пока не менял. есть картинка в мануале бентли там указано расстояние скока должно быть до арки. ппричины того что колеса домиком....гумики и севшие пружины. а проставка....не родную ли ты выкинул есть они для восточного пакета называются

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:42

ну еслиб проставки оставил - стал бы как пассат который "металл с кортошкой возит" ...зад был бы задран как у мотоцикла :)

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:47

Aizer, это первое что надо менять в задней подвеске, а то какнить стартанёт твоя задняя ось а сам на месте останешься %)

#6 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 01:08

Aizer, это первое что надо менять в задней подвеске, а то какнить стартанёт твоя задняя ось а сам на месте останешься %)

не без меня не уедет, еще более менее живые, но я им смертный приговор подписал :)
что вообще влияет на жесткость подвески кроме пружин и амортов? гумики вроде ж тут не при делах?

#7 kifa

kifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 08:29

ниче не влияет кроме них родимых:) чтою вырвать мост надо очень мертвые гумики и достаточно мозный мотор :)

#8 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 08:31

гумики вроде ж тут не при делах?

вот какраз таки тоже при делах, как грил мастер - у меня мягковатые стоят, когда дергаешься на старт мост на них играет

#9 kifa

kifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 08:50

мягковатые гумиики это как?.....просто менял уже на 2 машинах просто удары пропадают и колеса не домиком а жесткость подвески не причем. жесткость это движение вверх вниз а гумми вперед назад...

#10 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 09:58

мягковатые гумиики это как?.....просто менял уже на 2 машинах просто удары пропадают и колеса не домиком а жесткость подвески не причем. жесткость это движение вверх вниз а гумми вперед назад...

у меня один вверх-вниз ходить :1123207701: на мантировке поднимается так легко :)

#11 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 10:23

жесткость это движение вверх вниз а гумми вперед назад...

неа, не только вперёд назад но и вверх/вниз , можно сказать они там по кругу отрабатывают

#12 kifa

kifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 10:49

наскока я помню по их выковыриванию вверх низ там почти не ходит. да и резина практически одинаковой жесткости ставится. ну и по сравнению с допустим усиленной пружиной и обычной и обычнм амором и спорт я думюа разница по жесткости ничтожна

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 10:40

наскока я помню по их выковыриванию вверх низ там почти не ходит

эт когда на месте проверяешь, а когда по впадинам и выпуклостям ездишь, то там нормально вверх/вниз всё ходит :)

#14 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 10:54

эт когда на месте проверяешь, а когда по впадинам и выпуклостям ездишь, то там нормально вверх/вниз всё ходит :)

а ты че под машиной ездил, за гумиками следил :)))

#15 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 11:20

хех, ну подумай сам как оно закреплено и как оно ходит при подпрыгивании задницы




Яндекс.Метрика