Перейти к содержимому



Фотография

Цокание-хрипы на холодном пуске Е46 330i


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Adsass

Adsass

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:49

Привет коллеги и товарищи по счастью обладания этой прекрасной машиной! Всё в ней хорошо, но одна беда: Утром завожу машину, примерно через 1-2мин, когда обороты первый раз снижаются возникает звук секунд на 40-50 (потом проходит на весь день)- Цокание-хрипы-скрип -затрудняюсь идентифицировать на русском языке. Очень похоже на звук разогрева масла в застоявшемся бытовом маслянном обогревателе (рефлекторе, батарее). Отвёз к официалам на ночь (с 7-го на 8-е марта) 8 марта приехал за машиной, говорят консилиум собрали и послушали- ничего не услышали, де работает мотор идеально. Как не услышали? У меня это происходит каждое утро, подземный паркинг разносит эхо и усиливает мои страдания. А оф манагеры попахивая свежим корпоративным фуршетом излагают: "не выдумывайте себе проблему, Александр! Езжайте, отдыхайте, наслаждайтесь солнышком и праздником, хорошая у вас машина" Может и правда. Звонил в пару мест альтернативщикам- результат другой- суть- пол мотора типа надо менять, берите денег побольше и приезжайте. В общем, друзья, помогите советом, мож кто с такой бедой сталкивался?!

#2 Alex330

Alex330

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 06:03

у меня те же цоканье на холостом утром, если я конечно правильно тебя понял...у друга (330 Кабрик) тоже самое....повторюсь, если я правилно понимаю, что ты иеешь ввиду

#3 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 01:20

Adsass, глушитель проверь, может где подсекает пока холодный,потом нагревается - трещина закрывается

#4 tyomych

tyomych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 01:48

Есть такая хреновина дожига на холодную, экологическая + каты бережет, стоит давно на многих инжекторах разных марок. Именно так себя и ведет, звуки дикие от нее иногда. Работает минуту-две. Как называется забыл, ну лох в технике, да.

#5 NSE

NSE

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 04:32

325, м 54. Намедни отгонял свою в сервис по такой-же причине. Смотрели на холодную, после ночи простоя. Результат: "...всё хорошо, всё работает, только "разница на цилиндрах есть".. Спрашиваю, что за разница такая? Ответ: "Это неравномерно работают цилиндры. Попробуйте поменять свечи...". Поменяю, пора уже. Посмотрим, что изменится. Кстати, принудительно включали эту "дожигалку", которая дожигает смесь на холодную - звук другой, не тот который меня беспокоит.

#6 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 08:13

М54 2,2 тоже по утрам стали появляться чтранные звуки похожие на шелест и тд после програва все ок, в салоне звуки не слышно

#7 Gnusmas

Gnusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:15

Звук похожий на хрюкание и только на холодную?У меня такой.Спецы говорят ,что ванос так хрюкает.Требует настройки фаз.

#8 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:50

+1 про ванос еще на самом деле ремни могут хрюкать

#9 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:18

Есть такая хреновина дожига на холодную, экологическая + каты бережет, стоит давно на многих инжекторах разных марок. Именно так себя и ведет, звуки дикие от нее иногда. Работает минуту-две. Как называется забыл, ну лох в технике, да.


Эта хреновина включается сразу после запуска, а у него через пару минут звуки. Этот нагнетатель хорошо слышно, когда холодную машину заглушишь (звук как у пылесоса).

#10 Gnusmas

Gnusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:43

А где фазы толково регулируют на ваносе,и не дорого?

#11 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:49

ванос Требует настройки фаз.


Это как?

#12 jack_xx

jack_xx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 03:54

цоконье - гидрокомпенсаторы :good:




Яндекс.Метрика