Перейти к содержимому



Фотография

Дезинфекция кондиционера


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#1 sergo

sergo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 09:33

За границей ведел на мойках предложения па дезинфекции кондиционеров, думал фигня, а сейчас заметил определенную связь, как только жарко, включаю и через 1-1,5 часа болит горло. Год и два назад такого не было. Микрофильтр меняю регулярно, где- то раньше читал, что в кондиционере при перерывах в работе (например на зиму) заводится некая шняга(типа болезнь легионеров) так может кто знает где, или как в домашних условиях сделать дезинфекцию!!!

#2 Demiurg

Demiurg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 12:50

За границей ведел на мойках предложения па дезинфекции кондиционеров, думал фигня, а сейчас заметил определенную связь, как только жарко, включаю и через 1-1,5 часа болит горло. Год и два назад такого не было. Микрофильтр меняю регулярно, где- то раньше читал, что в кондиционере при перерывах в работе (например на зиму) заводится некая шняга(типа болезнь легионеров) так может кто знает где, или как в домашних условиях сделать дезинфекцию!!!

Точно, испаритель кондиционера - рассадник заразы. Поэтому те же Мерседес, БМВ, Форд и другие рекомендуют проводить периодическую очистку кондиционеров. В той же Америке, по статистике, в несколько раз подскочила сейчас заболеваемость легочными болезнями. Все из-за кондиционеров: и дома, и в машине и на работе - везде кондиционеры с заразой... Что Вам посоветовть даже и не знаю, у нас-то все это на пещерном уровне пока - в смысле профессиональной очистки кондиционеров на СТО, да и желающих-около нуля - работает кондишн, и то ладно... Если вообще такой есть. Знаю, только, что Ликви та-же, очистители кондиционера в баллончиках, з няметчыны к нам вроде завозит. Точно знаю, что у них есть и профессиональное оборудование, но есть ли оно на каком-нибудь минском СТО-не знаю. А в домашних условиях можно и баллончиком-там, насколько я знаю, и адаптер специальный быть должен, чтоб везде долезть. Поспрошайте по магазинам и на рынках.

#3 Guest_ДШ_*

Guest_ДШ_*
  • Гость

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 03:31

На Перерве, 50 стр. 1 в Москве дезинфекцию кондиционера в любой машине делают за 500 рублей. Делов-то на сорок минут. Контора "Биомаг" 747-64-58

#4 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 05:37

Есть в наличии , про очиститель можно почитать здесь http://www.commaoil.com

#5 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 11:31

В теории должно на РиМи быть, узнай. В TIS видел описание процесса.

#6 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 02:36

поднимем тему. :)

Кто производит?
Какие лучше?
Где продаются в Минске?
Сколько стоят?
Кто пробывал Wynns Airco Fresh?


#7 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 03:18

Есть в наличии , про очиститель можно почитать здесь http://www.commaoil.com

На сколько эффективно сие средство и сколько стоит? Кста, сам пробовал?

#8 DeMalino

DeMalino

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:19

Пробовал чистить баллончиком (баллончик, 50 см трубка, распылытель в конце). Во все воздуховоды суешь трубку и распыляя эту химикатину медленно вытаскиваешь. Потом самое неудобное. Находишь сливное отверстие кондея, у меня оно слева от коробки, доступ только снизу машины (эстакада или гараж с ямой нужен). Максимально глубоко впихиваешь трубку, (крутишь вокруг своей оси трубку и пихаешь одноврененно), потом затыкаешь пальцем щель вокруг трубки, что бы вытекающая химикатина шла вверх и смело выдувауешь треть баллона. После этого читаешь с банки, что и насколько включать (печку, кондей и т.п.). Потом нужен другой баллон, типа спрея (этого уже не далал) снимаешь фильтр салона и при работающем вентиляторе прыскаешь за фильтр.

#9 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:27

IgorRoma , дату поста Johny глянь, уже 4е года прошло :heey:

#10 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:49

С тех пор пробовал коммовское это, запах устранило. Только стекла потом пришлось мыть тк по инструкции в салоне на циркуляции нужно погонять...

#11 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:08

Ничего себе темка!!!! а я то думаю, что у меня как включу кандик, по жизни горлу капец приходит. надо обязательно попробовать!

#12 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:28

Есть еще вот такая штука http://www.liquimoly...dicionerov.html
А вот тут обсуждается похожее http://e46club.ru/fo...opic.php?t=6719

#13 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:56

IgorRoma , дату поста Johny глянь, уже 4е года прошло :heey:

Видел. Так что с того? Ему ответить спустя 4 года впадлу? Или новую тему создавать, чтоб расплодилось их одинаковых побольше?

#14 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:31

всё нормально , помогает , не успеваем привозить ... по лету вообще завод не справляется с возросшими потребностями ...

#15 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:53

всё нормально , помогает , не успеваем привозить ... по лету вообще завод не справляется с возросшими потребностями ...

Johny, а что он стоит-то?




Яндекс.Метрика