Перейти к содержимому



Фотография

Ментовский беспридел (ШОК)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#1 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 01:32

Еду в своем авто в пятницу, остонавливает сотрудник ДПС для проверки документов. Крутит в руках талон с ТО и спрашивает, когда проходил Техосмотр? Отвечаю, мол в прошлом году, точно не помню. Говорит пройдите в гаевую машину, сажусь спрашиваю в чем дело? Говорит, что мне кирдык и я попал. Пытаюсь отрегулировать вопрос на месте-отказ, не помогает даже "звонок другу". ТО куплен в прошлом году, так как был затонирован. Инспектор ДПС забирает документы и говорит, высаживай пассажиров и езжай за ними. Еду за ними, едут нарушаю правила ПДД ( красный, круговое движение, сплашная), следую за ними соблюдая правила. Поркуются около УВД .......... района, поркуюсь рядом с ними. Идем в УВД, садит за стол, мол пиши где, когда проходил ТО. Пишу: купил авто, номера не менял, договор купли продажи, ездил без ТО несколько дней, встретил знакомого, он попросил авто в личное пользование на 2 дня, взял в залог у него паспорт, через 2 дня вернул авто и сказал, что прошел на ней ТО. Вернул ему паспорт, денег не платил, ни о чем не догадывался. Завут его Вася, снимал хату в Копале. Гаевый злитси, шапит, говорит шипко умный? Здает меня и документы дежурному, там нехотя но берут. Жду в холе 2 часа, звоню знокомым. Приходит старлей, ведет в кабинет, используя не нармативную лексику и не понятное запугивание дурит мне мозги. Повторяю все тоже самое несколько раз. Включаю диктофон и пытаюсь записать разговор на тел. Все изымают, описывают, возбуждают уголовное дело по ст. 380 ч.1. И о чудо, ведут меня в клетку. Сижу и оху...ю!!! Посадили до понедельника. ГЫ! Выхожу через 3 часа, помог звонок зделанный из хола УВД, когда стоял и ждал. Подхожу с знакомым к авто, епти, нет намеров. Пока меня гайцовый оформлял, напарник номера снял. Я в ШОКЕ!!!!! Кореш ржот заходитси!!! Во денек!!!! Самое интересное ТО не пробивали, позвонить родне не дали, закрыли до понедельника. Эпопея есче не закончилась!!! Будте бдительны!!!!! Нуждаюсь в помощи, пробить по базе ТО, левый или нармальный? ТО--Минскай области. Компенсацию за потраченное время гарнтирую. Жду мнения.

#2 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 03:38

Я фигею с этих ментов, сначала сами же делают ТО за деньги, и об этом все знают, сделать это в прошлом году было проще простого, потом сами же ловят тех кому сами они и сделали ТО за деньги и еще и пытаются привлечь к уголовному делу... :kos:

#3 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 03:42

а можно по порядку. Дело возбудили или нет (извещение на руках?) номера снять имеют право при непройденом ТО.

#4 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 05:05

мдя.. а тоже в ах..е!!!!!!! Ща конечно легко что-либо советовать (задним числом все умные) , но надо было кричать мол сам проходил.. где ?7 .. не помню!!!... а точ то отметки о прохождении не занчится , так мол не мол не мои проблемы!!....3 года мы с товарием катались в германию за машиной, купили ему ауди ,в4, 93г.в., очень аккуратную и ухоженную. Т/о прошла сама с первого захода. Спустя год (+-) останавливают его гаевые , ну и мол "по чем то купил", тоже пригласили в машину , у них там копм был, чета сверяли со своими данными, ТО в их картотеке не значится!!! Крику было много )))) в итоге гаевые-менты остались при своих интересах. зы. В понедельник у своих (знающих-сведущих ) уточню че да как . Мот акция какая идет по левым ТО , аль по 380 "недобор" ...ну держись!! совет один - говорить меньше и ничего конкретного..." не помню, не знаю..."

#5 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 05:51

песта. Ято думаю почему сейчас даже за деньги машину обязательно на линию, но по барабану прошел или нет. Я в шоке, меня смущает одно, как они смогли определить купленый или нет?

#6 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 05:57

Сочувствую. Но все логично, близится коллапс этой системы. Держитесь крепче - будет сильно трясти.

#7 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 08:25

Я бы порекомендовал оратиться к опытным адвокатам (в адвокатскую контору например). Что-то мне подсказывает, что они на дурку решили напугать, а ты испугался и стал "на месте договариваться", чем и выдал себя. Так что какие-ниудь противоправные действия наверняка у них присутствовали, а значит, если правильно построить защиту, можно обернуть ситуацию в свою пользу.

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 08:33

Еду в своем авто в пятницу, остонавливает сотрудник ДПС для проверки документов. Крутит в руках талон с ТО и спрашивает, когда проходил Техосмотр? Отвечаю, мол в прошлом году, точно не помню. Говорит пройдите в гаевую машину


Реально интерестный момент. Он телепат, или чтотам в талоне такого нарисовано-то?

#9 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 09:23

сочувствую...

#10 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 09:49

У меня похожее было, на далеко не зашло. Серебрянские уроды спрашивали где проходил техосмотр и как его поставили с тонировкой. Ну и добавили - дескать думаем что техосмотр липовый. Я говорю, снял тонировку, прошел техосмотр (не помню где) и заклеил заднюю полусферу снова. Ну он забрал доки и ушел куда-то назад к себе в машину, думал наверное что побегу за ним. Ну а мы сидели в машине, слушали музыку. Минут 10. Красный и злой как чорт принес права, буркнул чего-то и ушел. И все.

#11 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:24

Дело не возбудили, так как только подозрение в совершении преступлении ст.380 УК РБ. Запрос не делали так как пятница.
Задержали до понедельника, мера присечения заключения под стражу. Номера сняты, как я понял за парковку ( но я выполнял указания инспектора и следовал за ним).

а чем пятница не каширный день? если дело не возбуждено, номера не имели право снимать. Кстати 2 сняли?
Совет- не кипишить , от тебя уже ничего не зависит. просто отрицая факт передачи каких либо денег и обстоятельств свидетельствующих о договорном прохождении ТО и надейся что твой знакомец провел левак по компу.

#12 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:29

Гы!!! мне как то заявили: у Вас ТО липовый! Потому, что я сразу не вспомнил, где проходил. Прикол в том, что я сам проходил на СТО как положено, а мне "мент" начинает, что то втирать, типа я с кем то выпил по рюмашке, вот мне и зачли. Я долго смеялся, а он долго злился. Потом успакоился, когда я ему зеленую карту о прохождении ТО пообещал принести. Вот теперь все время эту карту с собой вожу. :) И мед.справку за одно :D И все чеки по страховке...

#13 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 08:06

Гы!!! мне как то заявили: у Вас ТО липовый! Потому, что я сразу не вспомнил, где проходил. Прикол в том, что я сам проходил на СТО как положено, а мне "мент" начинает, что то втирать, типа я с кем то выпил по рюмашке, вот мне и зачли. Я долго смеялся, а он долго злился. Потом успакоился, когда я ему зеленую карту о прохождении ТО пообещал принести.
Вот теперь все время эту карту с собой вожу. :) И мед.справку за одно :D И все чеки по страховке...



Если так пойдет и дальше, то скоро придется возить с собой и бирку из роддома. Не ту страну назвали Гондурасом....

#14 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:29

Гы!!! мне как то заявили: у Вас ТО липовый! Потому, что я сразу не вспомнил, где проходил. Прикол в том, что я сам проходил на СТО как положено, а мне "мент" начинает, что то втирать, типа я с кем то выпил по рюмашке, вот мне и зачли. Я долго смеялся, а он долго злился. Потом успакоился, когда я ему зеленую карту о прохождении ТО пообещал принести.
Вот теперь все время эту карту с собой вожу. :) И мед.справку за одно :D И все чеки по страховке...


А я, сцуко, хотел эту карту выкинуть!!! 8) Думал, нафик она, ежле отметка в документе стоит? На поинта тогда документы?
Но это еще ладно: у моей одной знакомой, когда она брала на прокат телевизор на дачу, попросили принести справку из домоуправления, о том что паспорт её, а не чей-то! Долбаибизм кребчает! Скоро, как у Жваника будет: А где вы были 22.09.76? А вот справка! А где справка, что это настоящаяя справка? А вот она!!! А где... А вот! А где справка, что вы не Медвед? А где справка, что вы не были женаты на всех женщинах со всего света? Вот пойдите и принесите!

Но вообще это писдец какой-то!!! :E :E :E :E :E :E :E :E :E
Я пару раз сталкивался с ментами и, блин, честно сочувствую!

#15 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:39

эта карта полезна тока для 2 вещей... 1. если потерял сертификат о прохождении ТО 2. если очень припёрло.. в вашем случаи припёрло показать гаи-шнику :)




Яндекс.Метрика