Перейти к содержимому



Фотография

Реальный пробег


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:11

Вчера показали как посмотреть реальный пробег. Потм там выскакивают цифры, 1-6 и км да то. Подскажите какие цифры что означают

#2 Фиолетовый-бумер

Фиолетовый-бумер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:29

Вчера показали как посмотреть реальный пробег. Потм там выскакивают цифры, 1-6 и км да то. Подскажите какие цифры что означают

и как если не секрет я то же хочу посмотреть...

#3 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:54

Все просто, жмежь кнопочку обнуления и держишь ее, потом поворачиваешь ключ в положение 1, кнопочку не отпускай, потм видишь пробег, цифорки 1-6 и.т.д. Потом все стрелки ползут вверх, вот и все.

#4 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 11:05

:)) прани не будьте такие наивные... километраж пишется в 3 блока... в 3-ем блоке отматать пробег почти нереально (lkm)... т.к. при такой попытке он просто обнуляется на ноль... и пишет ошибку.... а вы снимаете его с панели... это бабушкин развод..... что обозначают циверки от 1 до 8 читайте в топике YURI78rus

#5 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 11:21

если я ничего не путаю в колбасных обрезках, в 36 и 34 никакие тесты ничерта не покажут, вы пытаетесь запустить обычный тест приборки на проверку вина и всякой хрени. В 39-ой можно с большим гимором пытаться искать, как и сказал Чупа, в трех блоках такая инфа и в тупую при включении компа на диагностике.

#6 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 11:34

если я ничего не путаю в колбасных обрезках, в 36 и 34 никакие тесты ничерта не покажут, вы пытаетесь запустить обычный тест приборки на проверку вина и всякой хрени. В 39-ой можно с большим гимором пытаться искать, как и сказал Чупа, в трех блоках такая инфа и в тупую при включении компа на диагностике.


в 36 и 34 есть эти тесты... это называется тест приборной панели... но никакую инфу полезную по пробегу он не нисёт....

#7 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 11:43

:)) прани не будьте такие наивные... километраж пишется в 3 блока...
в 3-ем блоке отматать пробег почти нереально (lkm)... т.к. при такой попытке он просто обнуляется на ноль... и пишет ошибку....

чупа, как программист программисту объясню тебе что в принципе не может быть такого устройства, в которое нельзя записать, но можно считать.
если записать туда каким-то способом возможно, то значит сломать можно тоже.самый жесткий способ - дамп памяти, исправление, перезаливка в новую микруху, перепайка.

реальный пробег можно приблизительно оценить по цене :)

#8 машина

машина

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:06


если я ничего не путаю в колбасных обрезках, в 36 и 34 никакие тесты ничерта не покажут, вы пытаетесь запустить обычный тест приборки на проверку вина и всякой хрени. В 39-ой можно с большим гимором пытаться искать, как и сказал Чупа, в трех блоках такая инфа и в тупую при включении компа на диагностике.


в 36 и 34 есть эти тесты... это называется тест приборной панели... но никакую инфу полезную по пробегу он не нисёт....


+1

#9 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:16

чупа, как программист программисту объясню тебе что в принципе не может быть такого устройства, в которое нельзя записать, но можно считать.
если записать туда каким-то способом возможно, то значит сломать можно тоже.самый жесткий способ - дамп памяти, исправление, перезаливка в новую микруху, перепайка.

реальный пробег можно приблизительно оценить по цене :)


я же не написал чот невозможно... я написал "почти"... данная процедура стоит от 100...

#10 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:19

Нифига это нириальны пробег . Накой черт его отматывать если его с такой легкостью можно посмотреть . З.Ы Наблюдал за той цыфрой которая выскакивает после нажатия и поворота ключа чета цифра эта за полгода ниразу не изменилась .

#11 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:22

Есть такая шутка: "Какой пробег у машины?" Ответ: 50 евро. Именно за такую цену пробег будет любой.

#12 Фиолетовый-бумер

Фиолетовый-бумер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:34

так народ смотрим в начало темы и внимательно читаем что тама написано...развели курилкуна тему програмироания-это понятно есть выход значит гдето есть вход на хоена это надо мне просто интересно ЧТО ОЗ-НА-ЧА-ЮТ ЭТИ -ЦИФЕРКИ...

#13 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:36

Есть такая шутка: "Какой пробег у машины?" Ответ: 50 евро. Именно за такую цену пробег будет любой.


даю хоть счас 50 евро отматай на пежо 607-ом а ?
смешно....

при этом никто гарантии на свежие машины не даёт что потом всё будет ок... и не будет ошибки в мазгах...

так народ смотрим в начало темы и внимательно читаем что тама написано...развели курилкуна тему програмироания-это понятно есть выход значит гдето есть вход на хоена это надо мне просто интересно ЧТО ОЗ-НА-ЧА-ЮТ ЭТИ -ЦИФЕРКИ...


я писал читай тему Юры97... там всё написано :)

могу сказать иначе... "пользуйся поиском"....

#14 Фиолетовый-бумер

Фиолетовый-бумер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:42

:)) прани не будьте такие наивные... километраж пишется в 3 блока...
в 3-ем блоке отматать пробег почти нереально (lkm)... т.к. при такой попытке он просто обнуляется на ноль... и пишет ошибку....

а вы снимаете его с панели... это бабушкин развод.....

что обозначают циверки от 1 до 8 читайте в топике YURI78rus


так если я правельно понял набор циферок это просто комплектация машина...т.е. какая она вышла с завода и при какой комплектации...

#15 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 02 Август 2006 - 12:54

Тему тут уже обсуждали. Глупости остались все равно. Речь судя по всему идет о 34 панелях. Открутите два болта, демонтируйте панель, и внимательно осмотрите со всех сторон - БА!!! Реальный пробег даже напечатан...."по фирменному" ... но потом начинает потихоньку доходить, что не пробег это вовсе, а каталожный номер детали :kiss: P.S. Всегда удивляли люди, которые будут рвать на себе рубашку, утверждая нечто, о чем не имеют ни малейшего представления (или крайне смутное)




Яндекс.Метрика