Перейти к содержимому



Аммортизаторы SACHS...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 86

#1 Guest_Sergei_*

Guest_Sergei_*
  • Гость

Отправлено 24 Январь 2004 - 09:33

На рынке посоветовали купить передние газ-масло SACHS по 40 за один против 37 за один Билштейн. Сказали, что Сакс лучше, потому что Билштейн поддельный. Так как они ващще? Хорошие или ...?

#2 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 24 Январь 2004 - 10:17

Дык ты определесь с вопросом, а то усматривается два варианта:1. Лучше ли хороший сакс фуфельного билштайн или нет?2. Лучше ли хороший билштайн фуфельного сакс?А ваще, я поставил каябу, и уже года 1,5 не парюсь (пробег ок 100 000 кэмэ).Уж каябу то точно никто не подделывает. :D :D :D И на какую машину???А то я на свою Т-34 ниже чем 112 за пару нихде не видал? :blink:

#3 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 25 Январь 2004 - 02:05

Sergei, вот здесь почитай: http://www.auto.msk....to/shockabs.htm

#4 Guest_Sergei_*

Guest_Sergei_*
  • Гость

Отправлено 25 Январь 2004 - 06:20

Да я просто спрашиваю, нормальные это аммортизаторы или гавно полное. Я ж не M5 за 39000 у.е. езжу, а на трешке 90-го года.Хороший... фуфельный... Жданы и Малиновка имеются в виду.

#5 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25 Январь 2004 - 07:37

Понимаешь, не факт что закс тот нефуфельный, а почему то считаю что это тактический ход продовцов, мол вот есть левое - а есть супер, и всё по одной цене!!! Цирк одним словом, лучше купить те же монро, на 10-ку дороже где-нить у оф. диллеров, что ли. Или на РиМи....оригинал..

#6 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 25 Январь 2004 - 09:09

Понимаешь, не факт что закс тот нефуфельный, а почему то считаю что это тактический ход продовцов, мол вот есть левое - а есть супер, и всё по одной цене!!! Цирк одним словом, лучше купить те же монро, на 10-ку дороже где-нить у оф. диллеров, что ли. Или на РиМи....оригинал..

Ёу-ёу-ёу, господа. На счёт тактического хода полностью согласен, а на счёт Монро не очень. Было енто давно, ещё в 1996 году. Поставил я на свой 316-ю 21-й кузов два передних ам-ра Монро, морозы были под 25-ть, так один ам-р вылетел через два месяца, а второй через пять. :blink: Причём покупал на "Острове сокровищ", которые таипа официальный диллер, и которые давали гарнтию. Когда они меня второй раз после гарантийной замены увидели, надо было видеть их... лица! :D :D :D

#7 Guest_Sergei_*

Guest_Sergei_*
  • Гость

Отправлено 25 Январь 2004 - 09:38

Кстати статейка по ссылочке очень даже толковая. Разъясняет положение дел. Но... опять, же на официальном рынке официальных дилеров... где-нибудь в Германии, ну на худой конец в Москве. А тут речь идет о Жданах. А это, братцы, я вам скажу, гм, не тут... На Жданах, что Koni, что Monroe... один хрен делают, наверное, даже не в Польше, а где-нить в подвале на тракторном заводе. Вот и вопрос мой был, собственно, именно о том, нормален ли Сакс подвального производства.Потому как покупать на мою машину родные Кони не охота по причине отсутствия денег, а ставить убогие Монро за 10 баксов тоже не охота. Лень каждые три месяца их менять.

#8 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 25 Январь 2004 - 10:10

.... нормален ли Сакс подвального производства.

Подвал подвалу конечно рознь, тут как лотерея.... А на счёт всего остального -есть прекрасная народная мудрость: " Мы не на столько богаты что бы покупать дешёвые вещи"... Выводы делай сам, но зачастую Б/У оригинал ходит ГОРАЗДО дольше нового фуфла...

#9 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25 Январь 2004 - 10:24

Ну про монро я в качестве примера, общего так сказать, сам таким не пользуюсь... как то недоводилось, тока на купешку комплект искал с пружинами, ессно что бильштайн...

#10 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 11:38

А позвони по фирмам-поставщикам, узнай цены на аммо и замену и условия гарантии.Бильштайн возит "Глобус авто" магазин есть на Кижеватова 5 (см газеты)Боге возит "Автоспейс"Каябу возит Шате-МНа сервисе на Заре боге/закс ставят.Был негативный опыт на Е30 по Заксу с рынка: 20 ткм за 7 мес. и умерли.Потом был Боге из Автоспейса: уже 2 года и 65 ткм и живые (менялись все). Обошлись в 2002 году 66 за пару перед и 64 за пару зад (т.н. газ/масло) на Автоспейсе.СУВЖ Руслан

#11 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 07:38

Меня тронуло :) знание аммортизационной темы ! А сноска на какого-то российского придурка , который кроме аммортизаторов на жигули в руках ничего не видел . 1) Начнём с того , что и Sachs и Boge абсолютно одно и тоже !После покупки концерном Manessman фирмы Sachs (производившей сцепление) и Boge (производившей аммортизаторы и резинотехнические изделия) жирные немцы решили увеличить продажи аммортизаторов , пакуя Boge под новой торговой маркой c новой наклейкой Sachs ! Этим самым был один бренд стало два ! Sachs на рынке аммортизаторов отнял какие-то проценты у конкурентов типа KONI и Bilstein , KYB, Tokico ! Таким образом продажи всё тех же аммортизаторов Boge возросли на столько , что пришлось построить рядом ещё один завод , а под какой маркой , это уже не важно ! Кстати говоря , сегодня Sachs и Boge + Lemforder уже принадлежат концерну ZF ( были проданы в 2003 году) . Sachs & Boge поставляют на конвеер примерно 65% автомобилей выпускаемые и имеющие европейские корни типа AUDI, VW, BMW, VOLVO , MERCEDES , Fiat/Lancia/AlfaRromeo + Французы ! Попрошу не путать с японскими марками типа Mazda , Nissan ..... Производиться 4 типа , но по разному у нас называютьсяSACHS BOGE I )Supertouring - стандартные маслянные - AutomaticОбычные и недорогие , для людей любящих плавное и тихое вождение II )Advantage - газонаполненные - TurboЧуть подороже , для людей любящих спортивный стиль езды , но не в коем случае не подходят для спортивных состязаний III )Performance - спортивные - Специально созданы для спортивных гонок и меняються обязательно со спортивными пружинами , стоят почти как Koni . IV )Unlimited Nivomat - с регул/дорожным просветом - Extream NivomatКлассная , но дорогая , вещь для обычных условий эксплуатаций ! Аммортизаторы со встроенным насосом и изменяемым давлением в зависимости от условий эксплуатации и скорости + подкачка при загрузке авто . Есть и другие аммортизаторы , выпускаемые для формулы и других заоблачных дел или авто , не имеющими с реальными машинами находящимися у нас под жопой ! 2) KONI - профессиональные спортивные аммортизаторы , в 4-5 раз превышающие стоимость Sachs и Boge , исключение только спортивные и Nivomat ! Koni-Аммортизаторы очень высокого уровня , но созданы только для спортивных гонок , но на наших дорогах вы будете чувствовать себя водителем табуретки !!! Они ставяться на конвеер только очень заряженных авто , типа FERRARI, Aston Martin, Mazerati, Lamborghini, Lotus Elize, Dodge Viper, Porsche 3) Bilstein - аммортизаторы уровня Sachs и Boge и были приблизительно в одну стоимость , но в 2002 год был открыт завод в Китае и весь поток производства оттуда моментально пришёл к нам , совсем по другой , очень низкой цене и с таким же низким качеством ! 4) KYB, Tokico - аммортизаторы поставляют на конвеер примерно 60% японских и азиатских авто , а также их аналогов производимых в Европе ! Имеют 4 вида Premium, масляные амортизаторыSuper, двухтубные газовые амортизаторыGas-A-Just, однотубные газовые амортизаторыUltra SR, спортивные газовые амортизаторыАммортизаторы , которые занимают не доргую нишу со средним качеством !Недостаток - непереносимость наших морозов ! 5) Monroe - дешёвый прозводитель с такими же замечательными свойствами , умирают сразу после серьёзного припятствия , а также от мороза !Я здесь перечислил все марки , на которые вы можете обратить своё внимание на рынке Белорусии , на остальное г@вно не стоит даже тратить время и деньги Не хотел никого обидеть :) , это моё личное мнение из моего личного опыта и моя профессиональная деятельность ....Если кто-то не согласен - пишите , поспорим ... :)

#12 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2004 - 07:53

Джонни, большой тебе респект за твой пост и информацию. Разьясни пожалуйста ситуацию с черными и желтыми бильштайнами и по типам пружин пожалуйста. Еще если в курсе о такой марке как Суперспринт расскажи!

#13 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2004 - 07:55

Джонни, еще есть вопрос - слышал ли ты о производстве местном где можно заказать вкладыши с заданными параметрами и конструктивом? Вроде бы в Гродно есть такое. Хотя после твоего поста склоняюсь к заказу на РиМи оригинальных передних стоек в варианте "спорт"..

#14 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 08:26

Царап !Про Bilstein про цвета у нас на рынкеЧёрный - обычный китайский :) Жёлтый - спортивный китайский :) GasКрасный - Супер спортивный китайский :) Sport&SprintТак же и с пружинами , все они раcсчитаны на разный максимальный ход штока аммортизатора и его упругость . Если у тебя просто спортивный стиль вождения и ты не собираешься учавстовать в профессиональных гонках , тебе подойдут Sachs - AdvantageBoge - TurboBilstein - B4 GasВсе другие более спортивные навароты превращают машину в табуретку , а оно тебе надо ?Насчёт РиМи , ты получишь там тоже самое только в 3 раза дорже , т.к. эти бренды идут на конвеер но только со значком BMW !!! :D Могу достать тебе любой твой каприз , но стоят ли они этого !!! :)

#15 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2004 - 08:49

Царап ! Про Bilstein про цвета у нас на рынке Чёрный - обычный китайский :) Жёлтый - спортивный китайский :) Gas Красный - Супер спортивный китайский :D Sport&Sprint Так же и с пружинами , все они раcсчитаны на разный максимальный ход штока аммортизатора и его упругость . Если у тебя просто спортивный стиль вождения и ты не собираешься учавстовать в профессиональных гонках , тебе подойдут Sachs - Advantage Boge - Turbo Bilstein - B4 Gas Все другие более спортивные навароты превращают машину в табуретку , а оно тебе надо ? Насчёт РиМи , ты получишь там тоже самое только в 3 раза дорже , т.к. эти бренды идут на конвеер но только со значком BMW !!! :P Могу достать тебе любой твой каприз , но стоят ли они этого !!! :)

Джонни! Умоляю - достань мне мой каприз - спортивные передние стойки (ну и задние и пружины, но это несложно) на BMW 525iX 92гв. полноприводная! So far спортивные стойки можно заказать только на Рими, они вообще и спорт и комфорт только оригинал бывает по заводским каталогам. Хотя их выпускает Закс. Выручай, друже!!! PS машина тюнинговая - можно и пожестче. Повороты на скорости обожаю, полный привод правит. :)




Яндекс.Метрика