Перейти к содержимому



Фотография

Помогите советом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 06:43

Мнения разделились, посему просто хочу узнать, возможно ли это дело выяснить с большой долей вероятности? М52В25 Диагностика и комп ничего такого не показывают... Заранее благодарен за советы.

Сообщение отредактировал Andersen: 29 Ноябрь 2005 - 06:44


#2 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:06

Вот это вопрос задал... чё, никто не знает ??? :ranting_w:
На картинке №2
http://www.elcats.ru...me=B7C00019.gif

#3 cloudman

cloudman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:12

Вот это вопрос задал... чё, никто не знает ??? :ranting_w:


Сугубо ИМХО.
Смысл клапана - откачивать газы и создавать разрежение в картерном пространстве.
Т.е. если ты на работающем движке откроешь маслозаливную горловину или достанешь щуп - то работа движка должна измениться вплоть до заглохнуть ( если на холодном ).
Если это происходит - то клапан работает.
Лучше всего проверять на холодном движке. Эффект более заметный.

Если не происходит - то либо клапан не исправен, либо где-то есть левый подсос воздуха туда.

Сообщение отредактировал cloudman: 30 Ноябрь 2005 - 11:16


#4 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:24

Т.е. если ты на работающем движке откроешь маслозаливную горловину или достанешь щуп - то работа движка должна измениться вплоть до заглохнуть ( если на холодном ).


Покажите мне хоть один впрысковый мотор BMW, который глохнет при открытии маслозаливной горловины ?

#5 cloudman

cloudman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:37

Т.е. если ты на работающем движке откроешь маслозаливную горловину или достанешь щуп - то работа движка должна измениться вплоть до заглохнуть ( если на холодном ).


Покажите мне хоть один впрысковый мотор BMW, который глохнет при открытии маслозаливной горловины ?


ну глохнут - громко сказал - но изменение работы в худшую сторону 100% должно наблюдаться.
на моделях M41..M43 - 100%.
думаю тоже самое и на других.
т.к. по технологии в карторном пространстве должен быть вакуум.

#6 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:25

Вчера открывал крышку на холодном запуске - сразу заглох. Но, мне кажется, это не совсем верно. При ХХ разрежение создает не этот клапан, а поршневая группа при закрытой дроссельной заслонке. Этот клапан должен создавать разрежение при повышении оборотов двигателя. На многих ресурсах прочитал о "способности" этого клапана подсасывать воздух и соответственно невозможность создавать разрежение. Как это определить? Побрызгать средством для быстрого старта (VAV ©) на его корпус или надо снимать патрубок №6 и проверять герметичность мембраны?

Сообщение отредактировал Andersen: 30 Ноябрь 2005 - 02:02


#7 cloudman

cloudman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 03:51

Вчера открывал крышку на холодном запуске - сразу заглох.
Но, мне кажется, это не совсем верно. При ХХ разрежение создает не этот клапан, а поршневая группа при закрытой дроссельной заслонке. Этот клапан должен создавать разрежение при повышении оборотов двигателя. На многих ресурсах прочитал о "способности" этого клапана подсасывать воздух и соответственно невозможность создавать разрежение. Как это определить? Побрызгать средством для быстрого старта (VAV ©) на его корпус или надо снимать патрубок №6 и проверять герметичность мембраны?


Признаком того что подсасывается внешний воздух может быть неравномерный разгон - рывками.
У меня такая хрень была - пока не заменил прогоревший шланг вентиляции картера.
Если шланг в норме - а рывки продолжаются - соответственно может быть и клапан.




Яндекс.Метрика