Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы по аммортизаторам


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#46 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:52

Уважаемые бмвведы и бумероводцы, выношу на обсуждение вопрос, на который не имею однозначного ответа:

- Нужно ли менять передние отбойники с пыльниками при живом аммортизаторе? Т.е. стойки рабочие, но отбойник, родной видимо, посередине наполовину рассыпался, пыльники нормальные еще.
Ждать когда умрет вся стойка или сделать такую профилактику?

И второй момент:
- Нужно ли после замены пыльников-отбойников делать развал - схождение в е39?

если вышли из строя отбойники, то маловероятно, что аммо живые, хотя и кажутся такими. недавно коллега по работе решил заменить отбойники, при разборе обнаружились убитые аммо, хотя вроде живые были)))) по итогу, двойная работа по сборке-разборке. у меня немного по другому: вытек один аммо, второй был живой(отбойники были убитые на обоих), купил 2 аммо, отбойники-пыльники, опоры. разобрал- оба мертвые, хотя думал, что один 100% живой.

#47 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:39

если вышли из строя отбойники, то маловероятно, что аммо живые, хотя и кажутся такими. недавно коллега по работе решил заменить отбойники, при разборе обнаружились убитые аммо, хотя вроде живые были)))) по итогу, двойная работа по сборке-разборке. у меня немного по другому: вытек один аммо, второй был живой(отбойники были убитые на обоих), купил 2 аммо, отбойники-пыльники, опоры. разобрал- оба мертвые, хотя думал, что один 100% живой.

залез и я посмотрел. год назад ставил аммо сакс +отбойники-пыльники сакс. в итоге один отбойник в клочья и пыльник сплюснутый, вот тебе и сакс.
какие пыльники -отбойники лучше поставить чтобы норм былию сакс пыльники как пластмасса твердые

#48 sasha19802004

sasha19802004

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:16

пацаны, амортизаторы передние с Е60 наЕ39 подойдут?

#49 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:29

пацаны, амортизаторы передние с Е60 наЕ39 подойдут?

Нет.

#50 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:41

залез и я посмотрел. год назад ставил аммо сакс +отбойники-пыльники сакс. в итоге один отбойник в клочья и пыльник сплюснутый, вот тебе и сакс.
какие пыльники -отбойники лучше поставить чтобы норм былию сакс пыльники как пластмасса твердые

я ставил boge. это тоже, что и сакс. может поставил не те отбойники, т.е. на подвеску М короче отбойники.

#51 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:44

я ставил boge. это тоже, что и сакс. может поставил не те отбойники, т.е. на подвеску М короче отбойники.

Это каким же надо быть... чтобы невидеть разницы что на спорт.подвеску идут другие отбойники.
Я думаю дело в другом,может накосячили где-то при установке,как это частенько бывает.
А вообще боге,сакс,монро все ходит одинаково,вопрос лишь в том как вам повезет.

#52 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:08

Это каким же надо быть... чтобы невидеть разницы что на спорт.подвеску идут другие отбойники.
Я думаю дело в другом,может накосячили где-то при установке,как это частенько бывает.
А вообще боге,сакс,монро все ходит одинаково,вопрос лишь в том как вам повезет.

некоторые не видят разницы.... или ставят, то что продали на рынке. или вообще не знают про спортподвеску....

#53 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:14

некоторые не видят разницы.... или ставят, то что продали на рынке. или вообще не знают про спортподвеску....

Жесть. разница даже невооруженным взглядом видна.

#54 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:14

я на саксах 60 тыщ проехал и это при том, то пыльники и отбойники не родные ставил (денег зажал) а с Е34 заколхозил... щас сново сакс поставил с родными пальниками-отбойниками, считаю, что для наших дорог даже 60 тысяч это прилично :good:

#55 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:10

Поменял передние, поставил Sachs- один в один с родными. По ходу задние еще придется скоро менять, может кто-то себе ставил или просто кто-то из знающих подскажет по мортёрам фирмы TRW, они получаются подешевле саксов будут, может на зад в самый раз???? Контора то хорошая, но про их амортизаторы ничего ни разу не слышал, знаю только что будут не из алюминия)). Если кому надо, могу тел.человека скинуть- самая хорошая цена у него оказалась по мортерам, а у Мистейка на удивление самая высокая!!!!

#56 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:17

Поменял передние, поставил Sachs- один в один с родными.
По ходу задние еще придется скоро менять, может кто-то себе ставил или просто кто-то из знающих подскажет по мортёрам фирмы TRW, они получаются подешевле саксов будут, может на зад в самый раз???? Контора то хорошая, но про их амортизаторы ничего ни разу не слышал, знаю только что будут не из алюминия)).
Если кому надо, могу тел.человека скинуть- самая хорошая цена у него оказалась по мортерам, а у Мистейка на удивление самая высокая!!!!

По мортерам TRW и рядом с Саксами не стояли. Я бы отжалел денег и поставил Саксы.

#57 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 08:16

спереди были 2 вытекших боге - долго маялся и все таки решился на саксы (многие очень хорошо откликались про каябу, но смутил тот факт, что они узкоглазые и скорее всего расчитаны для рынка и авто узкоглазых). Поставил саксы - никаких нареканий нету. Правда может я драйвер такой, но никакого изменения в поведении авто не заметил( И еще такой нюанс, что ночью правым колесом 3 раза залетал в яму, надеюсь не потечет)




Яндекс.Метрика