Перейти к содержимому



Фотография

Круиз контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#91 White_Rabbit

White_Rabbit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 525d
  • Minsk

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:47

вот руководствоhttp://www.ge39.com/files/EBADoc16771.pdf



+1необходим только провод и кнопки, которые устанавливаются в любом руле вместо заглушек.


Редиска раскажи и посоветуй плз!

...куда кнопку круиза сам поставил (и что за кнопка там нужна) ?
...какие сложности возникли ?
...сколько времени ушло на доустановку кнопачки ?

ps/ один мой друг, форсировал свою тройку ... так кнопочку форс на рукоядку поставил...

#92 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:03

я доки для кого выкладываю там всё с картинкаи разжёвано только надо добавить что это подходит только если педаль управления дросселем - электронная потому что только в этом случае один проводок в DDE от мультируля позволит регулировать скорость.

#93 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:24

Редиска раскажи и посоветуй плз!

...куда кнопку круиза сам поставил (и что за кнопка там нужна) ?
...какие сложности возникли ?
...сколько времени ушло на доустановку кнопачки ?

ps/ один мой друг, форсировал свою тройку ... так кнопочку форс на рукоядку поставил...

сам не делал, но всё узнал! расскажу, если стоит двигатель с электронной ДЗ(дроссюзаслонка), то нужны только кнопки на руле которые стоят(управление магнитолой, круизом и климатом) и провод(выше схема есть, там что и куда подключать написано и показано). в моем случае, авто с двигателем м52ту, м-руль без кнопок. мне нужно купить кнопки от такого руля, разобрать руль, подоставать заглушки и вставить вместо них кнопки, подключить кнопки в самом руле(есть разъём) и собрать руль, а потом по выше выложенной схеме подключить пару проводов к ЭБУ авто. всё! но... есть несколько моментов: 1. рули есть разные, с контактным кольцом и без, в том числе и м-руль(м-руль без контактного кольца с 09/1999). т.е. если менять РУЛЬ в сборе с кнопками, обратить на это внимание, но если ставить КНОПКИ, то разницы нету(сравнивал по exist номера кнопок М-руля разных годов выпуска- одинаковые все). 2.двигатели, т.е. электронные ДЗ, например, авто с м52-непокатит(нужно ставить сервопривод заслонки, блок круиза, руль и д.р. невникал в подробности), а если точнее, то авто до 09.98 года(не помню точно). есть вопросы-задавайте, знаю- отвечу!

#94 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:27

и сразу несколько вопросов: - у меня М57 двигло и 2001 года машина - это СТОПРОЦЕНТОВ электронная педаль газа, так какого же сертифицированные инженеры Байаренкрафт сказали что у меня все на тросиках. если я поставлю сам кнопки, клянусь выхлопной приду к ним и настругаю в книгу жалоб такую петицию... - каким образом я решу вопрос покупкой кнопок если у меня крышка верхняя руля 4х спицевого - монолитная и чтобы туда кнопки приставить надо под эти самые кнопки вырезать пазы, хрень какая-то. получается что мне просто нужно купить крышку с кнопками, а рулевое колесо, рулевая колонка, ПБ - оставить все свое, это если по максимумму сэкономить.

#95 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:10

Блин, я туда подъезжал, чтоб сказали реальный пробег авто. Подошел к мастерам (хоть и нельзя в боксы заходить), те, мол, да, можно. Подошел на стойку регистрации -ННЕЕЕТТТ!, по ключу при мне глянули (и на одометре тож самое, ессно). А кто вам такое сказал, что можно? Мастеров решил не выдавать, ну, думаю и фуй с ними. Так что просто мажутся от ответственности, вероятно. Еще вопрос спрашивал, сколько будет дооснастить мафынку блютуз - блоком для телефона, счет пошел на тыщи $. В общем, манагеры тупы, имхо, а мастера делать не будут без приказа. Sorry за оффтоп.

#96 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:16

и сразу несколько вопросов:
- у меня М57 двигло и 2001 года машина - это СТОПРОЦЕНТОВ электронная педаль газа, так какого же сертифицированные инженеры Байаренкрафт сказали что у меня все на тросиках. если я поставлю сам кнопки, клянусь выхлопной приду к ним и настругаю в книгу жалоб такую петицию...
- каким образом я решу вопрос покупкой кнопок если у меня крышка верхняя руля 4х спицевого - монолитная и чтобы туда кнопки приставить надо под эти самые кнопки вырезать пазы, хрень какая-то. получается что мне просто нужно купить крышку с кнопками, а рулевое колесо, рулевая колонка, ПБ - оставить все свое, это если по максимумму сэкономить.

посмотри на экзисте какие рули шли к твоей машинке, с кнопками и без кнопок, и сравни номера деталей; например, ПБ, самого руля и т.д. думаю, что руль будет один и тот же, а вот ПБ- другая.

#97 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:28

идеально это купить подушку с кнопками, двухзарядная продавалась тут на форуме от 5-ки за 130 доларей ну и кабель заказать у мистейка за 17 евро вроде поставить даже самому несложно если есть желание машину ковырять

#98 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:44

серка, по экзисту узнал что к моей машине РУЛЕВОЕ КОЛЕСО С НПБ, КОЖА и БОЛТ С ВНУТРЕННИМ TORX - такой же что и для мф-руля, получается значит надо искать тупо: УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ 32 341 095 998 УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С СИСТЕМА ОБОГРЕВА РУЛЕВОГО КОЛЕСА 32 341 096 000 УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С ТЕЛЕФОН 32 346 751 474 УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ПРИ ТЕЛЕФОНЕ / ОБОГРЕВЕ РУЛЕВОГО КОЛЕСА 32 346751475 плюс кнопочки, + подушка безопасности, ибо видимо свою придется выкинуть - по ПБ вообще не нашел ничего + кабель у мистейка.

#99 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 03:56

серка, по экзисту узнал что к моей машине РУЛЕВОЕ КОЛЕСО С НПБ, КОЖА и БОЛТ С ВНУТРЕННИМ TORX - такой же что и для мф-руля, получается значит надо искать тупо:
УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ 32 341 095 998
УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С СИСТЕМА ОБОГРЕВА РУЛЕВОГО КОЛЕСА 32 341 096 000
УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С ТЕЛЕФОН 32 346 751 474
УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ПРИ ТЕЛЕФОНЕ / ОБОГРЕВЕ РУЛЕВОГО КОЛЕСА 32 346751475

плюс кнопочки, + подушка безопасности, ибо видимо свою придется выкинуть - по ПБ вообще не нашел ничего
+ кабель у мистейка.

посмотрел екзист. рули одинаковые, что с кнопками, что без кнопок. тебе нужна УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С ТЕЛЕФОН 32 346 751 474+ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ РАДИОПРИЕМНИКА/ТЕЛЕФОНА+ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ СИСТ.ПОДД.ЗАД.СКОР./РЕЦИР.+кабели кот.идут от кнопок(если нет в комплекте с кнопками)+кабель у мистейка(самому можно сделать). вот только не знаю по поводу ПБ, как к ней крепиться ударная пластина, если просто- то менять только пластину, лучше узнай у знающих людей.
проще купить руль с кнопками, например М-руль, и меньше проблем по поиску запчастей и приятней рулить! а свой продай, например, или повесь на стенку.

#100 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:05

что за УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ?

#101 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:21

что за УДАРНАЯ ПЛАСТИНА НПБ?

пластина на руле со значком БМВ . изучил exist, так мне кажется, что этот элемент идет вместе с ПБ.

#102 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:34

вот и я так понимаю что это элемент подушки и для дооснащения надо подушка соответствующая и провод. Где-то по минску видел даже предложение по установке, но не помню-то ли на форуме то ли еще где

#103 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 05:33

4-х подушки бывают 3-х видов ,и у всех них разные изнутри пластины, поэтому прежде чем заказать нужно смотреть как ваша подушка изнутри устроена да и недешёвая эта новая крышка проще купить подушку...

#104 sot

sot

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 525i TOURING E39
  • Гродно

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 04:54

Подскажите, кто разобрался. У меня 525 M54 что надо для круиза? ТОлько руль с кнопками или еще ЭБУ темпомата?

#105 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:23

веточку всю прочитай и всё должно стать понятно...




Яндекс.Метрика