Перейти к содержимому



Фотография

Наелись аммортизаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#16 снайпер

снайпер

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530 xd
  • minsk

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:39

Бери САКС вариантов нет.

#17 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:41

Бери САКС вариантов нет.


Или Боге! :)))

#18 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:52

Ладн.. Скорее буду тарить сакс. Просто хотелось бы знать, например каяба или монрое чтоли меньше выходят? Говорят продавцы что достойные. Так может нет смысла переплачивать сотку лишнюю Ладн.. Скорее буду тарить сакс. Просто хотелось бы знать, например каяба или монрое чтоли меньше выходят? Говорят продавцы что достойные. Так может нет смысла переплачивать сотку лишнюю

#19 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:57

Ладн.. Скорее буду тарить сакс. Просто хотелось бы знать, например каяба или монрое чтоли меньше выходят? Говорят продавцы что достойные. Так может нет смысла переплачивать сотку лишнюю

Ладн.. Скорее буду тарить сакс. Просто хотелось бы знать, например каяба или монрое чтоли меньше выходят? Говорят продавцы что достойные. Так может нет смысла переплачивать сотку лишнюю

Дружище забыл тебе перезвонить сорри завтра набери .... :crying:

#20 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:01

Так как там вопрос по аммикам?*)

#21 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:14

Ладн.. Скорее буду тарить сакс. Просто хотелось бы знать, например каяба или монрое чтоли меньше выходят? Говорят продавцы что достойные. Так может нет смысла переплачивать сотку лишнюю


Когда я еще был жопелеводом, то в опелефоруме частенько проводил техучебу один весьма умный дядечка, который на тот момент был в руководстве официального сервисного центра РМ-маркет. Но, как я понял, это было не первое и не последнее его место работы в автоиндустрии. Позже я его, кстати, видел в выпусках Автопанорамы, он там выступал как специалист консультант в некоторых рубриках.
Но, что-то я издалека начал, суть не в том... Этот дядечка побывал на туевой хуче автомобильных и околоавтомобильных производств по всей европе (и не только), очень хорошо знал изнутри всю систему поставки машин и комплектующих в РБ.
Так вот, он открыто всем советовал ставить на свои машины либо оригинал, либо Сакс/Боге, что в случае Opel AG было одним и тем же. Эта контора одна из немногих не делила рынки потребления на первый и второй сорт, а отправляла всюду продукцию одинакового качества, в том числе и в Беларусь.
Каяба, в принципе, тоже хороший бренд, но по словам все того же дядьки, да и кучи моих личных знакомых, эти амортизаторы отлично ходят на япономобилях, а вот с европейцами не очень дружат. Почему - ХЕЗ, но по сути хфакт...
Монро, на нашем рынке, со слов знающих людей, которым я склонен доверять, практически полностью состоит из восстановленых экземпляров. Восстановлены они конечно в заводских условиях, но для меня это уже большой минус.
Бильштайн, собственно, как и Кони, марки верхней ценовой категории даже для кап.стран и по определению не могут стоить дешево. У нас же ценник Бильштайна запросто и чаще всего может быть ниже цены тех же Сакс/Боге... Не верю! (с)
А вот такие производители как Габриэль, Алко и т.п. лично у меня доверия не вызывают... Точно также как и магафирмы бытовой техники Витёк, ВЭС и т.п.

Все вышенаписанно IMHO. Свое мнение никому не навязываю...

#22 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:23

Когда я еще был жопелеводом, то в опелефоруме частенько проводил техучебу один весьма умный дядечка, который на тот момент был в руководстве официального сервисного центра РМ-маркет. Но, как я понял, это было не первое и не последнее его место работы в автоиндустрии. Позже я его, кстати, видел в выпусках Автопанорамы, он там выступал как специалист консультант в некоторых рубриках.
Но, что-то я издалека начал, суть не в том... Этот дядечка побывал на туевой хуче автомобильных и околоавтомобильных производств по всей европе (и не только), очень хорошо знал изнутри всю систему поставки машин и комплектующих в РБ.
Так вот, он открыто всем советовал ставить на свои машины либо оригинал, либо Сакс/Боге, что в случае Opel AG было одним и тем же. Эта контора одна из немногих не делила рынки потребления на первый и второй сорт, а отправляла всюду продукцию одинакового качества, в том числе и в Беларусь.
Каяба, в принципе, тоже хороший бренд, но по словам все того же дядьки, да и кучи моих личных знакомых, эти амортизаторы отлично ходят на япономобилях, а вот с европейцами не очень дружат. Почему - ХЕЗ, но по сути хфакт...
Монро, на нашем рынке, со слов знающих людей, которым я склонен доверять, практически полностью состоит из восстановленых экземпляров. Восстановлены они конечно в заводских условиях, но для меня это уже большой минус.
Бильштайн, собственно, как и Кони, марки верхней ценовой категории даже для кап.стран и по определению не могут стоить дешево. У нас же ценник Бильштайна запросто и чаще всего может быть ниже цены тех же Сакс/Боге... Не верю! (с)
А вот такие производители как Габриэль, Алко и т.п. лично у меня доверия не вызывают... Точно также как и магафирмы бытовой техники Витёк, ВЭС и т.п.

Все вышенаписанно IMHO. Свое мнение никому не навязываю...


По белштайну были вопросы на Е39 кузова они почемуто делают их длиннее чем надо на пару сантиметров...... :1981203:

#23 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:24

По белштайну были вопросы на Е39 кузова они почемуто делают их длиннее чем надо на пару сантиметров...... :1981203:


Может такой бильштайн? :rolleyes:

#24 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:29

Может такой бильштайн? :rolleyes:

А где он нормальный ? Их завезли первые в свое время арабы, они и сейчас их возят. :crying:

#25 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:32

А где он нормальный ? Их завезли первые в свое время арабы, они и сейчас их возят. :crying:


Ну... Походу это ABIBAS :down:
Бильштайны и Кони ТАМ обычно на ламбы с феррарями ставят, а тут я не удивлюсь ежеле для жигулей найдуццо :heey:

#26 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:37

Боге и сакс это и есть оригинал, для себя ставить только их.

#27 Stanly

Stanly

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • е39; 525d
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2010 - 06:31

Sachs M-техник , есть и такие в наличии

Подскажи сколько стоят Sachs пара!

#28 ts111

ts111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • e39 520d 2003г.
  • _Молдова_

Отправлено 16 Январь 2010 - 07:27

Народ на Touring тоже такие омортиз.??

#29 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:00

[quote name='ts111' date='16 January 2010 - 18:27' timestamp='1263659230' post='696307']
Народ на Touring тоже такие омортиз.??
[/quote
спереди такие должны стоять

#30 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 30 Май 2011 - 01:24

Подскажите: с недавних пор езда (в частности по стыкам бетонки) стала почти невыносимой. Вроде нигде ничего не стучит, но такое впечатление что с подвеской чтото не так - каждый стык чувствуется. Ездил на диагностику - приговорили к замене по передней подвеске стойку стабилизатора правую (менял 20 000 км назад ), и втулки стабилизатора (правая-левая). Задняя - все норм. Аммортизаторы если машину покачать - вроде все нормально. Задние - газовые. Может все таки они умирают? ps Товарищ (обладатель e46) проехавшись, сказал, что все нормально :) Но нет той плавности и мягкости, что была раньше. :crying:




Яндекс.Метрика