Перейти к содержимому



Фотография

потеют передние фары


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#1 terry-chelsea

terry-chelsea

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:47

:1981203: запотевают передние фары не рестайл. что можно сделать? подскажите плиз....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  e39_16.jpg   125,37К   222 Количество загрузок:


#2 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 03:13

:1981203: запотевают передние фары не рестайл. что можно сделать? подскажите плиз....

И у меня. Возможно это болезнь. Но у меня только полоской с низу.

#3 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 10:31

У меня начали потеть после разборки и ремонта корректора. Фару разобрал, обезжирил по контуру и посадил на герметик. Теперь все ОК в любой дождь. Удачи. пс. Где-то здесь была похожая тема но наверное легла…

#4 e36

e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 05:41

Причина может быть в засорении вентиляционного отверстия, на который надет Г-образная резиновая трубка, а также засорении двух вентиляционных щелей, скругленных по краям и находящихся внизу пластикового корпуса возле поворотников. P.S. На фото, если не ошибаюсь, фары всетаки рестайл

#5 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:37

Причина может быть в засорении вентиляционного отверстия, на который надет Г-образная резиновая трубка, а также засорении двух вентиляционных щелей, скругленных по краям и находящихся внизу пластикового корпуса возле поворотников.

P.S. На фото, если не ошибаюсь, фары всетаки рестайл

Кстати да, рейстал, а аффтор пишет про дорейстал. Пардон, что нитуда залез. :rolleyes:

#6 terry-chelsea

terry-chelsea

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:32

Причина может быть в засорении вентиляционного отверстия, на который надет Г-образная резиновая трубка, а также засорении двух вентиляционных щелей, скругленных по краям и находящихся внизу пластикового корпуса возле поворотников.

P.S. На фото, если не ошибаюсь, фары всетаки рестайл



спасибо за инфо, благодарен, а фото не мое.

У меня начали потеть после разборки и ремонта корректора. Фару разобрал, обезжирил по контуру и посадил на герметик. Теперь все ОК в любой дождь. Удачи.
пс. Где-то здесь была похожая тема но наверное легла…



спасибо друг, нужно попробовать

#7 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:51

спасибо за инфо, благодарен, а фото не мое.




спасибо друг, нужно попробовать

Я создавал такую же тему но нечего хорошего не нашёл в советах раз 5 разбирал герметизировал - не помогает !!!!

#8 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:06

Я создавал такую же тему но нечего хорошего не нашёл в советах раз 5 разбирал герметизировал - не помогает !!!!


Вот-вот. Я тож пытался устранить. Уже несколько раз разбирал, и герметиком, и поправлял губку в вентиляции фары , смотрел все трещины в корпусе - все пох. Все равно после мойки, через раз ,одна фара запотевает. Забил.
Правда у меня рестайл..

#9 Yurik

Yurik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:22

Вот-вот. Я тож пытался устранить. Уже несколько раз разбирал, и герметиком, и поправлял губку в вентиляции фары , смотрел все трещины в корпусе - все пох. Все равно после мойки, через раз ,одна фара запотевает. Забил.
Правда у меня рестайл..



у меня дорестайл, правая все время потеет.. аналогично десятки раз разбирал, замазывал все что мог замазать.. пофигу.. потеет быстро...
снял крышечку, через которую идет некая регулировка фары... потеть пока что перестала.. но когда немного припотеет, то быстро выветривается хотя бы..

#10 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:39

Я написал, как разобрался со своей фарой, а у вас может быть что-то другое (может заглушка сверху не плотно прилегает, где-то уплотнителя нет, микротрещина и т.д.)… пс. Ни кому сейчас ни чего не советую, но если бы мне ни чего не помогло, я бы поступил так – съездил в страховую, узнал бы стоимость выплаты каско по фаре для конкретно своей машины, узнал бы стоимость новой(или хорошей б/у) фары и в случае, если выплата перекрывает стоимость – застраховал с ежемесячными взносоми. Через некоторое время фары как бы “трескаются” и ты получаешь страховку. А через неделю приезжаешь в страховую, и отказываешься от дальнейшей страховки. Сам так думал сделать на старой Е-34 с задним стеклом, когда при снятии тонировки повредили обогрев, но продал так.

#11 ryhor

ryhor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:40

Я написал, как разобрался со своей фарой, а у вас может быть что-то другое (может заглушка сверху не плотно прилегает, где-то уплотнителя нет, микротрещина и т.д.)…

пс. Ни кому сейчас ни чего не советую, но если бы мне ни чего не помогло, я бы поступил так – съездил в страховую, узнал бы стоимость выплаты каско по фаре для конкретно своей машины, узнал бы стоимость новой(или хорошей б/у) фары и в случае, если выплата перекрывает стоимость – застраховал с ежемесячными взносоми. Через некоторое время фары как бы “трескаются” и ты получаешь страховку. А через неделю приезжаешь в страховую, и отказываешься от дальнейшей страховки. Сам так думал сделать на старой Е-34 с задним стеклом, когда при снятии тонировки повредили обогрев, но продал так.


Внимательно читаем договор - как правило в случае наступления страхового случая - типа фара треснула :) - вы не сможете разорвать договор досрочно не зависимо платите вы помесячно или по ежегодно. в общем резьба на эту хитороту уже давно нарезана :).

#12 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 02:19

Внимательно читаем договор - как правило в случае наступления страхового случая - типа фара треснула :) - вы не сможете разорвать договор досрочно не зависимо платите вы помесячно или по ежегодно. в общем резьба на эту хитороту уже давно нарезана :).


Когда страховал в Белгосстрахе спрашивал на счет этого – сказали влюбой момент. После твоего поста открыл “правила добровольного страхования … №23” которые они выдали. Про то, что ты написал не нашел, зато в п.40 нашел, что можно расторгнуть в любой момент.

#13 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 04:08

ну что? товарищи запотеватели...вы величились ?? если да, расскажите как и в чембыли причины ?

#14 doctor

doctor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:49

Я написал, как разобрался со своей фарой, а у вас может быть что-то другое (может заглушка сверху не плотно прилегает, где-то уплотнителя нет, микротрещина и т.д.)…

пс. Ни кому сейчас ни чего не советую, но если бы мне ни чего не помогло, я бы поступил так – съездил в страховую, узнал бы стоимость выплаты каско по фаре для конкретно своей машины, узнал бы стоимость новой(или хорошей б/у) фары и в случае, если выплата перекрывает стоимость – застраховал с ежемесячными взносоми. Через некоторое время фары как бы “трескаются” и ты получаешь страховку. А через неделю приезжаешь в страховую, и отказываешься от дальнейшей страховки. Сам так думал сделать на старой Е-34 с задним стеклом, когда при снятии тонировки повредили обогрев, но продал так.

:good: :good: :good:

#15 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:26

:good: :good: :good:

Выше написанное относиться к каско белгосстраха. Как у других страховщиков – не знаю.




Яндекс.Метрика