Перейти к содержимому



Фотография

Стеклоподъемник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:14

проблема в следующем-не срабатывает дожим стекла на водительской двери: при нажатии на кнопку ничего не происходит, при более сильном нажатии (положение когда стекло потом само поднимается, не надо держать кнопку) стекло поднимается/опускается, но кнопку надо держать постоянно (как в 1 положении). При этом все остальные двери с водительской двери работают. Стоит сигналка которая при постановке на охрану также дожимает стекла-не дожимает водительскую также. В чем может быть проблема?

#2 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:49

проблема решилась-при ремонте перепутали фишки на стеклоподъемник и колонку в дверях при ремонте. поменяли местами-все работает

#3 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:22

Всем добрый вечер. Сразу говорю: Поиском пользовался но все не то. Пишу суть проблемы, так как машину купил недавно ( 2 недели назад ) только сегодня решил по надобности опустить стекло пассажирское и на тебе, не опускается, звук идет такой из двери как будто стеклу что то мешает, и оно только на 0.5 миллиметра опускается и поднимается, звук такой, хотя внешне стекло не двигается, при чем не опускается ни одно стекло, ни с одной кнопки, вообще. Преды вроде целые все, какие должны стоять в моей комплектации. Получается по звуку каждый моторчик пытается тронуться но ни одно стекло не опускает, что за бред я так и не понял, диагностику прибором смогу сделать только через пол недели :( Главное такой темы нигде не нашел, у всех либо 1 либо 2 стекла не работают и с определенных кнопок а у меня все глухо, удивительно.

#4 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:31

А может просто на улице мороз и весь механизм стеклоподъемника замерзший? У меня тож самое сейчас. и не пытаюсь открывать :)

#5 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:36

А может просто на улице мороз и весь механизм стеклоподъемника замерзший? У меня тож самое сейчас. и не пытаюсь открывать :)

+1 ты хочеш чтоб в -15 работали?прогрей машинку часик а потом пробуй :)))а лучше не трогай а то потом весь механизм будеш менять :)))

#6 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:41

+1 ты хочеш чтоб в -15 работали?прогрей машинку часик а потом пробуй :)))а лучше не трогай а то потом весь механизм будеш менять :)))

+100500
Может человек прикалывается?
У меня так в -20С открыли и я попал на кучу пластмассы+моторчик перематывали (правда не на БМВ)

#7 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:50

Ну слушай, на проехал в целом около 40 км и потом поехал в магаз и встретил друга, хотел открыть и фиг, неужели все замерзло изнутри? Снаружи не видно льда, все чисто, внешне по крайней мере. Если бы моторы не пахали я думаю было бы слышно просто щелкающую релюшку, но звук никак не релюшный, у каждой двери какую открываешь у той и происходит этот вжик-вжик. Хз короче, на Тойоте королле 1 раз при -8 нечаянно тронул кнопку опускания, оно дернулось но не опустилось а тут даже не дергается или я плохо смотрел :blink: В общем я в заблуждении.

#8 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:16

Произошла беда с водительским стеклоподъемником, стекло открылось , но до конца не поднялось. Разобрал дверь и механизм. Один ролик был покрыт коррозией из за этого не крутился, разработал , без мотора все двигается, как только поставил все на месте , стекло поднимается с трудом, а опускаться не хочет. Мотор снимал , он работает. В чем может быть проблема? Может сам механизм который троса наматывает? Или мотор под нагрузкой не тянет?


Сообщение отредактировал dota: 25 Февраль 2018 - 02:16


#9 Khayr

Khayr

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e39
  • Россия/Казань

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 04:55

Добрый вечер, вопрос достаточно короткий. Подходит ли передний правый стеклоподъемник на водительскую дверь? Если нет, то что тогда подходит от правой двери. Подскажите пожалуйста по делу. 97год.






Яндекс.Метрика