Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с ОЖ в M51.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#31 maksimonov

maksimonov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:08

Так машина закипает или нет? А датчик легко проверить -уже описывалось...

#32 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 02:22

Так машина закипает или нет? А датчик легко проверить -уже описывалось...

В смысле закипает..Белый дым мз под капота и выхлопной -- нет такого...Когда стрелка в красной зоне была, на расширительном стравил чуть давление(как всегда,если откр. на горячую) и посмотрел тож -- парок еле заметный шел( дело было вечером в свете фонаря, днем бы наверное и не увидел бы его).. Да и исче, если стрелка уходит к красной зоне, то на место она возвращается мах. за минуту, мот и меньше..

Да, и с утра она долго прогревается(по датчику на приборке)..Сегодня проехал 14км. так стрелка даж не стала смирно..При поездке утопил педаль, стрелка почти подобралась к рабочей т., осталось пол-пути до дому, скорость нормальная и я решил не рисковать и поехал на 1500-1700 об. а где и накатом, так она зараза(стрелка), еще и к синей зоне опустилась при подьезде к дому..
Вот так..

Кто то живет сам-по-себе...Приборка или датчик...?? Мот и термостат им в этом помогает..Или я не туда копаю..?

#33 дядя Вадим

дядя Вадим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 03:27

Так подскажет кто, али нет...??

Сегодня, прогрел машину, подьехал на горку и стал мордой вниз не глуша ее, стрелка через пару минут поползла к красной зоне..Тронулся, давая не более 1500 оборотов, стрелка возвращается к норме, увеличиваю до 2200-2500 оборотов -- стрелка в сторону красной зоны ползет..Проезжаю на 1500 об.(( метров 700(чтобы стрелку вернуть на норму), вкл.Sport. и с педалькой почти до кика(>3000 об) проезжаю километра три.Стрелка температуры. даже не шелохнулась с рабочей зоны.. Довольный неспеша подьехал к дому, поставил мордой вниз и...Я в шоке!!!...Стрелка опять поползла к красной зоне..

Что это..??

у друга на е34 была проблема на подобий,все облазил,проверил, в итоге ничего ненашел,все работает в порядке. В итоге снял приборку,отключил датчик температуры,включил и выключил зажигание,потом обратно подключил датчик,и проблема исчезла.

#34 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 04:23

у друга на е34 была проблема на подобий,все облазил,проверил, в итоге ничего ненашел,все работает в порядке. В итоге снял приборку,отключил датчик температуры,включил и выключил зажигание,потом обратно подключил датчик,и проблема исчезла.


Сегодня посмотрел внимательно, у меня чуть из другой оперы..При подъеме стрелки температуры подымается и стрелка уровня топлива..Отсюда следует вывод, что где то схлестнуты провода двух датчиков..Буду искать или другую тему создавать...
На это всем спасибо за советы.. :heey:

#35 дядя Вадим

дядя Вадим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 04:25

значит по теме электрики смотри.На е39 есть одна такая тема,можно там спросить.

#36 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 04:45

значит по теме электрики смотри.На е39 есть одна такая тема,можно там спросить.


Адресок темы не подскажешь..??
Но, думаю, она не подойдет, т.к. приборки бут разные..Но заглянуть можно..
У меня вот такая приборка МОЯ ПРИБОРКА

#37 дядя Вадим

дядя Вадим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 05:07

Адресок темы не подскажешь..??
Но, думаю, она не подойдет, т.к. приборки бут разные..Но заглянуть можно..
У меня вот такая приборка МОЯ ПРИБОРКА

глянь в поисковике,там найдешь,там многие вылаживают свои проблемы и их решения.




Яндекс.Метрика