Перейти к содержимому



Фотография

Засорение дренажа!!! Вода в салоне и не только.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 03:20

Заранее прошу, прощения, если тема следующего содержания уже была и все что я отмечу все прекрасно знают.

Сегодня обнаружил, что документы, лежащие в бордачке, за время дождепада превратились в мокрую труху. Визуально обнаружил, что вся правая стойка спереди и немного потолка мокрые. Снял стойку, водопада там не обнаружил. Вспомнил, что раньше на форуме обсуждались последние симптомы и побежал курить поиск. Выкуренный поиск подсказал, что быстрее всего забиты дренажные отверстия люка и вода собирающаяся в пластмассовом корпусе попадает в салон. Пошел искать данные дренажные отверстия..нашел...но прочистить проволокой так и не смог....Так как в наших темах не нашел подробностей, решил стрельнуть поиска у ребят с bmwclub.ru ....покурив я был в ужосе когда узнал какие проблемы могут возникнуть из-за забитых отверстий....в особенности прошу обратить внимание на дренажи находящиеся в подкапотном просткансту вакумного насоса и мозгов двигателя...


Итак: тема в частности про Е-39 http://www.bmwclub.r...
Товарищи по оружию! (В частности по е39)
В связи с наступлением сезона дождей, хочу еще раз напомнить всем о необходимости чистки дренажных отверстий отсеков, которые находятся под коробами фильтров салона. В противном случае грязь, листья, мусор забивают отверстия. И вы имеете ооочень большой шанс познакомится с такими замечательными процедурами как:

1) Замена вакуумного усилителя тормозов в сборе (с последующей прокачкой тормозной системы + выгон пробок из системы охлаждения)
2) Замена "мозгов"
3) На закуску - частичная переборка движочка в связи с гидроударом

Взяли дружно жесткие,гибкие проволочки и начинаем чистить.

ЗЫ: навеяно, вчерашней заменой вакуумника...заменой свечей...чисткой форсунок... просыранием движка, благо все с ним хорошо...покашлял чуток и зашелестел как раньше.

Тема про Е-53 http://www.bmwclub.r...
"в случае непроходимости этих отверстий вода по правой стойке (за обивкой) попадет на блок управления АКПП. (личный опыт). Стоимость блока 1037 евро без работыю"

И еще много тем по данной проблеме http://www.bmwclub.r...earchid=4481868

И скажем огромное спасибо парням из бмв.ру. надеюсь что моя писанина принесет кому нибудь из форумчан пользу :heey:

#2 chak

chak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 04:55

тож чистил как-то летом. забито дренажное отверстие справа было, вода хоть и не скапливалась, но грязь сбитая и влажная. проволока не помогла, неудобно ей там пробить на всю длину дренаж, проще вытащить всю резиновую хрень, которая и отводит воду, почистить ее и вставить обратно в крыло.

#3 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:40

Андрюх, тему открыл, прочитал, а вот где енти самые дренажи находятся? на е34 помню чистил, была беда, тут ради профилактики почистил бы :) на е39 имею ввиду :) на е34 чуть нашел, какие-то они не приметные :1123207701:

#4 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 01:20

Я отрезал язычек на сливе и все ок.
ЗЫ В него упираются мелки тростинки и прочая хрень, постепенно создавая пробку из грязи.
Изображение
Изображение

#5 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:08

объясни с какой стороны их искать? под салонниками?

#6 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:35

В E39 кто-нибудь может их все перечислить, где какой находится ? :1981203:

#7 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:49

Никто не скажет ? :1123207701:

#8 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:45

Никто не скажет ? :1123207701:

А ты что мой номер забыл чтоли? Если что в подписи :))

#9 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:34

А ты что мой номер забыл чтоли? :))

В подписи. :1981203:

#10 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:26

гадство. Сначало заливало башажник, проблема была в слетевшем уплотнителе. Недавно прошел ливень и сейчас заметил капли стекающие по подстаке для левой ноги водителя. Течет под коврык, все там мокрое уже. Что и там прочистить пока асфальт через дыры в днище виден не стал?

#11 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:22

гадство. Сначало заливало башажник, проблема была в слетевшем уплотнителе. Недавно прошел ливень и сейчас заметил капли стекающие по подстаке для левой ноги водителя. Течет под коврык, все там мокрое уже. Что и там прочистить пока асфальт через дыры в днище виден не стал?

вот в 34ке чистил, точно описать где они находятся уже не смогу, видны со стороны колеса фиговенько, да и тонкие они очень, их для профилактики периодически чистить надо + если есть люк, то и его стоки тоже. Поищи в 34й ветке, была довольно большая темка, помоему я и фотки там выкладывал где че находится :)

А ты что мой номер забыл чтоли? Если что в подписи :))

а может все-таки тут отписать, чтобы каждому не рассказывать? :1123207701:

#12 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:56


а может все-таки тут отписать, чтобы каждому не рассказывать? :1123207701:

Было бы круто. Наступит уже настоящая осень и сорвут Юре просто телефон звонками.:crying:

#13 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:03

Так я все проблемы по Е39 описывал в своей ветке.Ну а для тех кому лень читать,не вопрос номер в подписи звоните расскажу подробнее.

#14 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:29

Так я все проблемы по Е39 описывал в своей ветке.Ну а для тех кому лень читать,не вопрос номер в подписи звоните расскажу подробнее.

дык читать не лень, как ветка называется? )




Яндекс.Метрика