Перейти к содержимому



Фотография

Еще один вариант переходной рамки на Е39


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:54

В моей комплектации стояла Busines RDS - кассетник... В общем - решил проапгрейдить (на Clarion DXZ788). После выходных в гараже вот что вышло (см. пикчи)... Переходная рамка с рынка выглядела мягко говоря пошло, да и шторка не закрывалась. Препарировав родной кассетник и переделав от него морду удалось сделать альтернативный вариант переходной рамки... Кстати - часть кнопок от штатной магнитолы работает через препарированный и заведенный на них пульт ДУ от кларика... Ну и кнопки на руле будут подключены через адаптер (заказал - скоро привезут)... Да, шторку можно закрыть только сняв панель магнитолы...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gu_31.jpg   75,6К   252 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3478.JPG   19,22К   273 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3482.JPG   54,99К   270 Количество загрузок:


#2 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:57

Вот еще пикчи... Сорри что балалайка "залапана" - забыл протереть :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3479.JPG   61,14К   263 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3461.JPG   60,17К   248 Количество загрузок:


#3 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:38

Зачет, особенно с кнопками от ДУ:) А до апгреда вот это все играло с касетника?? "SoundStream VanGogh VGA500.4 + VGA400.2 / Hertz HV165L + HV100 + Eton CX280V / Hertz ES300"

#4 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:47

А до апгреда вот это все играло с касетника??
"SoundStream VanGogh VGA500.4 + VGA400.2 / Hertz HV165L + HV100 + Eton CX280V / Hertz ES300"


Нет. Это пока лежит дома в шкафу (саб с проводкой и навешенными на него усилителями как отдельный модуль тоже почти готов) - частично снята с прошлой машины, частично куплено....
Вот жду тепла - чтобы начать делать все это - а пока в морозы меня хватило только на установку ГУ - потому как ездить в тишине уже мочи нету :)
Сейчас теплеет - поэтому принимаюсь за переделку дверных карт под поканальную трехполоску...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3156.jpg   35,89К   108 Количество загрузок:


#5 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:01

По моему очень неплохо !

#6 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:52

Нет. Это пока лежит дома в шкафу (саб с проводкой и навешенными на него усилителями как отдельный модуль тоже почти готов) - частично снята с прошлой машины, частично куплено....
Вот жду тепла - чтобы начать делать все это - а пока в морозы меня хватило только на установку ГУ - потому как ездить в тишине уже мочи нету :)
Сейчас теплеет - поэтому принимаюсь за переделку дверных карт под поканальную трехполоску...

Есть пару вопросов:
Кларион разрулит с задержками трехполоску + саб? Какую схему подключения ты планируешь?
Правильно ли я понял из твоего ответа что СЧ+ВЧ - в двери?

#7 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:21

Кларион разрулит с задержками трехполоску + саб? Какую схему подключения ты планируешь?
Правильно ли я понял из твоего ответа что СЧ+ВЧ - в двери?


1) Кларион свободно разруливает поканальную_трехполоску или двухполоску_с_сабом. Там полноценный проц с задержками и развитыми фильтрами - нарезать не проблема (единственное - ФИНЧ для СЧ минимум 6050гц - но если первым порядком - нормально) . Есть только одно НО! - сабовый канал придеться выделять из мидбасового... Но это можно сделать фитрами Вангога (включая и сабсоник)...
2) Я планирую подключать по схеме 2,5 полосы - отдельные пары каналов на саб / мид / сч-вч. Между собой сч/вч будут нарезатся пассивно первым порядком (серединка еще и с цобелем). Для середики ФНЧ 2500гц / для вч ФНЧ 6500гц... Кроссовер пассивный пощитан, отмоделирован и на Аудиомании уже заказал катушки/резаки/кондеры...
3) Вся акустика в дверях - мид - внизу, серединка в ройоне того места где сейчас стоит 13-см штатный мид, ну и пищалка в уголке зеркала на подиуме. Мид будет играть на объем двери, под СЧ - бокс на литр... С тылом вопрос открыт - вероятно его вообще не будет.
Примерная схемка в аттаче:
Т.е. примерно так. В процессе мот буду чего менять...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  shema.jpg   107,73К   90 Количество загрузок:


#8 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:26

Вот какаято российская студия переделывала карту двери. этот вариант мне больше всего понравился - видимо его возьму за основу...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bmw5_2.jpg   75,73К   159 Количество загрузок:


#9 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:56

Один из лучьших вариантов :good: ЗЫ Я так понимаю штатная магнитола после модернизации шпатлевалась и красилась?

#10 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:13

Да... До этого в процессе работ выглядела примерно так... Ну пришлось немного пилить шасси, плату... делать кое-какие межсоединения на плате чтобы восстановить резанные дорожки...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gu_10.JPG   35,55К   137 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gu_11.JPG   40,85К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gu_19.JPG   57,93К   123 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика