power-position.ru

BMW & MINI в Dakar 2014

dakar

С 5 по 18 января MINI будут представлять концерн БМВ на ралли Дакар 2014.
В 2012 и 2013 годах MINI был победителем в этих сложных соревнованиях. Француз Стефан Петрансель выиграл последние две гонки Дакар за рулем мини All4 Racing.
“В 2012 году победа MINI All4 Racing в Дакаре безусловно стала неожиданностью для многих,” говорит Jochen Goller, старший вице-президент MINI. “Но повторная победа в 2013 году доказал, что первая победа не случайность. В 2014 Дакар станет еще одним серьезным вызовом, который бренд MINI с радостью принимает “. В 2014 году, Петрансель надеется завоевать третью победу для MINI и X-Raid Team.
“С тех пор как его изобрели, MINI был неразрывно связан с автоспортом благодаря нескольким победам в престижных Ралли Монте-Карло “, говорит Goller. Волнение и энергия всегда были основными ценностями бренда MINI. Эти значения согласуются с теми, кто участвует в автоспорте, и присущи участникам Дакара “.
36-е Ралли Дакар уже рассматривается как самая жесткая гонка, так как событие переехало из Африки на южноамериканский континент в 2009 году. На этот раз, конкуренты должны освоить маршрут более 9000 километров. “X-Raid Team тщательно постарался предугадать все проблемы в гонке, важные как для человека, так и машины”, говорит Goller. “Команда MINI All4 Racing использует автомобиль, который успешно показал свой характер в международных мероприятиях. Надежность, выносливость и ловкость являются черты характера команды MINI All4. Черты характера, которые необходимы, чтобы быть успешным в конкурентной борьбе в ралли Дакар “.